Благотворительному сервису на московском портале mos.ru исполнился год
10:25 19.10.2021
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, за год количество партнеров благотворительного сервиса mos.ru выросло до 55 организаций.
«Партнерами благотворительного сервиса стали уже 55 организаций. Когда мы только запускали эту цифровую площадку, москвичи могли помочь подопечным шести фондов. За год их число выросло почти в 10 раз. Количество отправленных им пожертвований сейчас превышает 30 тыс. Мы видим, что такой формат удобен и востребован. Отмечу и просветительскую функцию сервиса: у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а у людей - ближе познакомиться с теми, кто помогает другим», - рассказала заммэра Наталья Сергунина.
В материале говорится, что сервис начал работу с середины октября прошлого года, через него можно перечислять пожертвования благотворительным фондам, минимальная сумма перевода - 50 рублей.
Отмечается, что Московский благотворительный сервис не имеет мировых аналогов, так как это цифровой проект, созданный государством. За год своей работы он получил несколько значимых наград: в январе 2021 года сервис стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, которую вручают организациям и людям за инновационные решения, оказывающие серьезное влияние на общество, в мае получил премию German Innovation Award, в июне удостоился сразу двух российских наград, став лучшим социальным проектом РФ и лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В сентябре в номинации «Лидерство в служении обществу» сервис получил премию Communitas Awards.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 08.01.2026
- Сенат США продолжит работу над запретом по применению ВС США против Венесуэлы
- 20:30 08.01.2026
- Менее половины поляков позитивно относятся к приему беженцев с Украины - опрос
- 19:30 08.01.2026
- Венгрия считает, что "мирный план" Украины из 20 пунктов несостоятельный
- 19:10 08.01.2026
- Нефтяные компании потребовали от Трампа «серьезных гарантий» по Венесуэле - СМИ
- 18:30 08.01.2026
- Греческие фермеры начали акцию протеста, требуют нового финасирования - СМИ
- 18:10 08.01.2026
- Присутствие Китая в Венесуэле возможно - министр энергетики США
- 17:45 08.01.2026
- Зеленсий заявил, что документ о гарантиях безопасности для Киева готов к подписанию
- 17:25 08.01.2026
- На востоке и юго-востоке Московского региона начался обещанный снегопад
- 15:50 08.01.2026
- Гренландию с учетом ресурсов оценили в $1 трлн
- 15:30 08.01.2026
- В Москве и области объявлен оранжевый уровень из-за сильного снегопада


комментарии(0)