Кризис на белорусско-польской границе привел к проблемам у российских производителей продовольствия - Reuters
17:40 03.12.2021 Источник: Эхо Москвы
Reuters: Российские производители продовольствия столкнулись с проблемами из-за кризиса на белорусско-польской границе. Из-за убытков, которые несут импортёры, возможен вариант приостановки многих производств, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник на российском рынке. В первую очередь это связано с закрытием нескольких пунктов пересечения границы с Белоруссией для грузовых перевозок. Со стороны Польши постоянно выстраивается очередь из более чем 400 грузовиков, что увеличивает время ожидания с 12-24 часов до 2-4 дней, добавил собеседник агентства. Это стало причиной и роста транспортных расходов для импортёров.
Консультативный совет по иностранным инвестициям, в который в частности входят компании Coca-Cola и Nestle ранее обратился к правительству России с просьбой повлиять на ситуацию. По данным газеты «Коммерсант» крупные ретейлеры уже столкнулись с задержками поставок, что может стать причиной роста цен на многие товары.
В правительстве пообещали ситуацию изучить. В Минтрансе обращение пока не комментировали.
Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши возник в начале ноября. Несколько тысяч мигрантов до сих пор пытаются попасть на территорию Евросоюза. В ЕС обвиняют в причастности к сложившейся ситуации белорусские власти. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник
- 12:25 23.05.2026
- МО РФ сообщает о восьми сотнях украинских дронов, сбитых за прошедшие сутки


комментарии(0)