Власти Австралии разрешили въезд в страну иностранцам, привитым "Спутником V"
09:05 17.01.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Австралийское МВД разрешило въезд в страну иностранным гражданам, привитым российской вакциной против коронавируса "Спутник V". Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ведомства в понедельник.
Решение о признании российской вакцины, созданной Центром им. Н. Ф. Гамалеи "Спутник V", для подтверждения статуса вакцинации против COVID-19 было принято ведомством на основании рекомендации национального фармрегулятора, выпущенной 17 января. "Вы считаетесь полностью вакцинированным для поездки в Австралию, если прошли курс вакцинации одобренной или признанной Управлением терапевтических товаров [Австралии] вакциной, в том числе <...> препаратом научно-исследовательского Центра Гамалеи "Спутник V", - указано на сайте австралийского МВД.
Также в ведомстве уточнили, что для подтверждения статуса вакцинации "Спутником V" при въезде в Австралию иностранный гражданин должен предъявить сертификат международного образца, в котором будут указаны название препарата и даты обеих прививок, причем с момента последней должно пройти не менее семи дней.
Ранее Управление терапевтических товаров Австралии признало российскую вакцину "Спутник V" для подтверждения статуса вакцинации против коронавируса при въезде в страну. В ведомстве подчеркнули, что вакцина обладает подтвержденной эффективностью не ниже 89% для профилактики заражения коронавирусом и на 98-100% защищает от тяжелого течения COVID-19 и смерти от вызванных болезнью осложнений.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 25.04.2026
- Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
- 20:30 25.04.2026
- Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
- 20:08 25.04.2026
- У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
- 19:40 25.04.2026
- Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
- 19:16 25.04.2026
- Национальная генетическая инициатива "100 000 + Я" позволила определить генетические причины заболеваний у более чем 10 тысяч человек
- 19:05 25.04.2026
- Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
- 18:55 25.04.2026
- Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
- 17:10 25.04.2026
- Министр финансов Финляндии: Состояние государственных финансов крайне сложное
- 16:55 25.04.2026
- Посол Нечаев: В двусторонних отношениях России и ФРГ еще не все потеряно
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…


комментарии(0)