Сбер и «Корпорация Туризм.РФ» будут вместе развивать туристическую инфраструктуру России
11:12 18.01.2022
Сбер и компания «Корпорация Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках выполнения нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Партнеры планируют развивать туризм в России, совместно участвуя в проектах по строительству, реконструкции, реставрации и эксплуатации объектов туристической инфраструктуры, среди которых гостиницы, пансионаты, деловые и туристические центры, курорты для активного отдыха. Документ подписан вице-президентом, директором Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаилом Чачиным и генеральным директором «Корпорации Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.
«Туристическая отрасль может стать одним из драйверов роста российской экономики, ведь наша страна уникальна по разнообразию природных ландшафтов и богатству своих рекреационных возможностей, - считает Михаил Чачин. - Однако сейчас развитие внутреннего и въездного туризма сдерживается дефицитом современных гостиничных мощностей. Мы уже не первый год тесно сотрудничаем с Ростуризмом, федеральными и региональными органами власти, чтобы обеспечить отечественной туриндустрии новые возможности, и соглашение с корпорацией «Туризм.РФ» — еще один шаг в данном направлении».
По словам Чачина, важно, что в соглашении названы конкретные проекты, которые способны внести большой вклад в развитие туризма в различных регионах России и в которых стороны намерены принимать финансовое участие, в том числе на принципах частно-государственного партнерства.
В списке проектов, по которым смогут сотрудничать Сбер и «Корпорация Туризм.РФ», 13 туристических объектов в таких городах и регионах как Хабаровск, Воронеж, Екатеринбург, Пермь и Пермский край, Иркутск, Бурятия, Московская и Белгородская области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 20.11.2025
- Минимум две тысячи человек остаются в подвалах Димитрова — Кимаковский
- 10:20 20.11.2025
- Глава МИД Швеции назвала несправедливым, что Скандинавия несет бремя поддержки Украины
- 10:05 20.11.2025
- ЕК не заключит оборонное соглашение с Британией, переговоры зашли в тупик — Politico
- 10:00 20.11.2025
- На Украине нет бюджета, вместо него есть только крик о помощи — Азаров
- 09:32 20.11.2025
- Житель ДНР пытался убить высокопоставленного военного РФ британским пивом с ядом
- 09:20 20.11.2025
- Россия за 9 месяцев 2025 г. на 16% увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
- 09:05 20.11.2025
- На Западе были ошеломлены новым мирным планом США по Украине — Politico
- 09:00 20.11.2025
- За ночь над регионами РФ сбиты 65 украинских БПЛА
- 21:15 19.11.2025
- В СМИ попали некоторые подробности предложений по урегулированию, направленных Вашингтоном Киеву
- 20:46 19.11.2025
- Сбер выложит в открытый доступ все свои флагманские ИИ-модели


комментарии(0)