Сбер и «Корпорация Туризм.РФ» будут вместе развивать туристическую инфраструктуру России
11:12 18.01.2022
Сбер и компания «Корпорация Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках выполнения нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Партнеры планируют развивать туризм в России, совместно участвуя в проектах по строительству, реконструкции, реставрации и эксплуатации объектов туристической инфраструктуры, среди которых гостиницы, пансионаты, деловые и туристические центры, курорты для активного отдыха. Документ подписан вице-президентом, директором Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаилом Чачиным и генеральным директором «Корпорации Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.
«Туристическая отрасль может стать одним из драйверов роста российской экономики, ведь наша страна уникальна по разнообразию природных ландшафтов и богатству своих рекреационных возможностей, - считает Михаил Чачин. - Однако сейчас развитие внутреннего и въездного туризма сдерживается дефицитом современных гостиничных мощностей. Мы уже не первый год тесно сотрудничаем с Ростуризмом, федеральными и региональными органами власти, чтобы обеспечить отечественной туриндустрии новые возможности, и соглашение с корпорацией «Туризм.РФ» — еще один шаг в данном направлении».
По словам Чачина, важно, что в соглашении названы конкретные проекты, которые способны внести большой вклад в развитие туризма в различных регионах России и в которых стороны намерены принимать финансовое участие, в том числе на принципах частно-государственного партнерства.
В списке проектов, по которым смогут сотрудничать Сбер и «Корпорация Туризм.РФ», 13 туристических объектов в таких городах и регионах как Хабаровск, Воронеж, Екатеринбург, Пермь и Пермский край, Иркутск, Бурятия, Московская и Белгородская области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 05.04.2026
- Маркировка взрывчатки, найденной на газопроводе в Сербии, указывает на то, что она была произведена в США - контрразведка
- 20:00 05.04.2026
- Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
- 19:10 05.04.2026
- У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
- 18:00 05.04.2026
- Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
- 17:00 05.04.2026
- Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
- 16:00 05.04.2026
- Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
- 15:40 05.04.2026
- Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией


комментарии(0)