Сбер и «Корпорация Туризм.РФ» будут вместе развивать туристическую инфраструктуру России
11:12 18.01.2022
Сбер и компания «Корпорация Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках выполнения нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Партнеры планируют развивать туризм в России, совместно участвуя в проектах по строительству, реконструкции, реставрации и эксплуатации объектов туристической инфраструктуры, среди которых гостиницы, пансионаты, деловые и туристические центры, курорты для активного отдыха. Документ подписан вице-президентом, директором Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаилом Чачиным и генеральным директором «Корпорации Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.
«Туристическая отрасль может стать одним из драйверов роста российской экономики, ведь наша страна уникальна по разнообразию природных ландшафтов и богатству своих рекреационных возможностей, - считает Михаил Чачин. - Однако сейчас развитие внутреннего и въездного туризма сдерживается дефицитом современных гостиничных мощностей. Мы уже не первый год тесно сотрудничаем с Ростуризмом, федеральными и региональными органами власти, чтобы обеспечить отечественной туриндустрии новые возможности, и соглашение с корпорацией «Туризм.РФ» — еще один шаг в данном направлении».
По словам Чачина, важно, что в соглашении названы конкретные проекты, которые способны внести большой вклад в развитие туризма в различных регионах России и в которых стороны намерены принимать финансовое участие, в том числе на принципах частно-государственного партнерства.
В списке проектов, по которым смогут сотрудничать Сбер и «Корпорация Туризм.РФ», 13 туристических объектов в таких городах и регионах как Хабаровск, Воронеж, Екатеринбург, Пермь и Пермский край, Иркутск, Бурятия, Московская и Белгородская области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:54 01.02.2026
- Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф


комментарии(0)