0
0
2874

В Сербии подали два иска против НАТО за применение обедненного урана в 1999 г.

18:30 20.01.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Два новых иска против НАТО от имени военнослужащих армии Югославии поданы в четверг в Высший суд Белграда. Об этом сообщил корр. ТАСС адвокат пострадавших Срджан Алексич.

"Я только что передал в Высший суд два новых иска. Иски поданы от имени двух солдат, которые во время войны 1999 года были в Косово и Метохии, один был в Призрене, другой на аэродроме в Слатине. И один, и второй заболели раком, первый заболел лейкемией, у второго - рак яичка. От их имени мы подали иски против НАТО в Высший суд Белграда", - заявил Алексич.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:20 26.06.2026
В Латвии в ближайшее время разместят дополнительные системы ПВО — глава Минобороны
0
48
10:05 26.06.2026
Размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы, сои и кукурузы у США — Трамп
0
93
10:00 26.06.2026
На чемпионате мира установили рекорд по забитым голам
0
110
09:32 26.06.2026
Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех армянских предприятий
0
154
09:20 26.06.2026
США полностью прекратят принимать просителей политического убежища — Белый дом
0
175
09:05 26.06.2026
В Дагестане задержали администратора крупнейшей международной террористической сети
0
205
09:00 26.06.2026
За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 660 украинских БПЛА
0
208
21:39 25.06.2026
Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
0
911
20:30 25.06.2026
В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
0
731
19:30 25.06.2026
Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация
0
767

Возврат к списку