0
0
2873

В Сербии подали два иска против НАТО за применение обедненного урана в 1999 г.

18:30 20.01.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Два новых иска против НАТО от имени военнослужащих армии Югославии поданы в четверг в Высший суд Белграда. Об этом сообщил корр. ТАСС адвокат пострадавших Срджан Алексич.

"Я только что передал в Высший суд два новых иска. Иски поданы от имени двух солдат, которые во время войны 1999 года были в Косово и Метохии, один был в Призрене, другой на аэродроме в Слатине. И один, и второй заболели раком, первый заболел лейкемией, у второго - рак яичка. От их имени мы подали иски против НАТО в Высший суд Белграда", - заявил Алексич.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 22.06.2026
Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
0
565
22:00 22.06.2026
Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
0
578
21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
515
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
519
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
644
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
696
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
691
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
656
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
582
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
743

Возврат к списку