Включение в список недружественных стран не означает для них «ничего хорошего» — МИД РФ
15:00 17.03.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Включение в список стран, совершающих в отношении России недружественные действия, не будет означать ничего хорошего для попавших туда государств. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Позволю себе ответить кратко: ничего хорошего для них это не означает», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.
Захарова уточнила, что более детальный материал на эту тему будет распространен позднее.
Ранее правительство РФ утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия. В него вошли США и Канада, государства Евросоюза, Великобритания (включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Украина, Черногория, Албания, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Северная Македония, а также Япония, Южная Корея, Австралия, Микронезия, Новая Зеландия, Сингапур и Тайвань (считается территорией Китая, но с 1949 года управляется собственной администрацией). Швейцария также присутствует в этом списке. Эти страны и территории ввели или присоединились к санкциям против РФ после начала специальной военной операции России на Украине.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:18 19.12.2025
- Рост цен по итогам года будет минимальным за последние пять лет — Набиуллина
- 17:00 19.12.2025
- В РФ проживают 5-10 млн украинцев, они должны иметь право голоса — Путин
- 16:58 19.12.2025
- Нейросеть Kandinsky заняла первое место среди всех open-source решений на международной платформе LMArena
- 16:45 19.12.2025
- РФ готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день выборов — Путин
- 16:35 19.12.2025
- Кадыров поблагодарил Путина за высокую оценку семейных традиций и ранних браков на Кавказе
- 16:20 19.12.2025
- Путин заявил, что его успехи не отделены от успехов страны
- 16:10 19.12.2025
- РФ с появлением мессенджера Мах стала обладать цифровым суверенитетом — Путин
- 16:00 19.12.2025
- Путин надеется, что повышение утильсбора будет не вечным
- 15:40 19.12.2025
- Путин назвал продолжение рода божественной миссией человека
- 15:35 19.12.2025
- Путин поручил не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за задержку сдачи жилья



комментарии(0)