0
0
2317

Россия выходит из Совета государств Балтийского моря — заявление МИД

15:32 17.05.2022


Россия приняла официальное решение о выходе из Совета государств Балтийского моря (СГБМ), говорится в распространенном во вторник заявлении МИД РФ.

«В ответ на враждебные действия министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил послание министрам стран — членов СГБМ, высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности [Жозепу Боррелю], а также в секретариат Совета в Стокгольме с уведомлением о выходе из организации. Одновременно в Федеральном Собрании Российской Федерации принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря», — говорится в документе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:32 26.06.2026
МУС мог бы расследовать преступления киевской хунты, но ему это неинтересно — Кобяков
0
12
13:12 26.06.2026
Более трети выпускников вузов не работают по профессиям, требующим высшее образование
0
80
13:00 26.06.2026
В РФ с начала года выявлено на 13% больше налоговых преступлений, чем за прошлый год — МВД
0
89
12:58 26.06.2026
Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
0
99
12:40 26.06.2026
Собянин: Москва продолжит внедрять медицинские ИИ-сервисы в работу поликлиник
0
136
12:32 26.06.2026
Бедность в Грузии полностью будет искоренена через три года — премьер-министр
0
156
12:25 26.06.2026
Сбер запускает бизнес-спринт ко Дню молодежи
0
143
12:20 26.06.2026
Объявив РФ врагом, ЕС сделал СВО своей могильной плитой — Кобяков
0
186
12:05 26.06.2026
Власти перестраивают логистику рынка топлива, балансировка потребует время — Новак
0
197
12:00 26.06.2026
ЕК намерена предоставлять кандидатам на вступление в ЕС экономические льготы — Politico
0
193

Возврат к списку