Россия выходит из Совета государств Балтийского моря — заявление МИД
15:32 17.05.2022
Россия приняла официальное решение о выходе из Совета государств Балтийского моря (СГБМ), говорится в распространенном во вторник заявлении МИД РФ.
«В ответ на враждебные действия министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил послание министрам стран — членов СГБМ, высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности [Жозепу Боррелю], а также в секретариат Совета в Стокгольме с уведомлением о выходе из организации. Одновременно в Федеральном Собрании Российской Федерации принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря», — говорится в документе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 26.06.2026
- МУС мог бы расследовать преступления киевской хунты, но ему это неинтересно — Кобяков
- 13:12 26.06.2026
- Более трети выпускников вузов не работают по профессиям, требующим высшее образование
- 13:00 26.06.2026
- В РФ с начала года выявлено на 13% больше налоговых преступлений, чем за прошлый год — МВД
- 12:58 26.06.2026
- Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
- 12:40 26.06.2026
- Собянин: Москва продолжит внедрять медицинские ИИ-сервисы в работу поликлиник
- 12:32 26.06.2026
- Бедность в Грузии полностью будет искоренена через три года — премьер-министр
- 12:25 26.06.2026
- Сбер запускает бизнес-спринт ко Дню молодежи
- 12:20 26.06.2026
- Объявив РФ врагом, ЕС сделал СВО своей могильной плитой — Кобяков
- 12:05 26.06.2026
- Власти перестраивают логистику рынка топлива, балансировка потребует время — Новак
- 12:00 26.06.2026
- ЕК намерена предоставлять кандидатам на вступление в ЕС экономические льготы — Politico


комментарии(0)