Россия выходит из Совета государств Балтийского моря — заявление МИД
15:32 17.05.2022
Россия приняла официальное решение о выходе из Совета государств Балтийского моря (СГБМ), говорится в распространенном во вторник заявлении МИД РФ.
«В ответ на враждебные действия министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил послание министрам стран — членов СГБМ, высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности [Жозепу Боррелю], а также в секретариат Совета в Стокгольме с уведомлением о выходе из организации. Одновременно в Федеральном Собрании Российской Федерации принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря», — говорится в документе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке
- 16:12 24.06.2026
- Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
- 16:00 24.06.2026
- Цена Brent на бирже ICE опустилась ниже $75 за баррель
- 15:32 24.06.2026
- Мыс Киппарниеми в Финском заливе переименуют при обновлении карт
- 15:12 24.06.2026
- Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
- 15:00 24.06.2026
- Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42
- 14:00 24.06.2026
- Власти США официально свернут кампанию по борьбе с хантавирусом — WSJ
- 13:55 24.06.2026
- На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка


комментарии(0)