0
0
2316

Россия выходит из Совета государств Балтийского моря — заявление МИД

15:32 17.05.2022


Россия приняла официальное решение о выходе из Совета государств Балтийского моря (СГБМ), говорится в распространенном во вторник заявлении МИД РФ.

«В ответ на враждебные действия министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил послание министрам стран — членов СГБМ, высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности [Жозепу Боррелю], а также в секретариат Совета в Стокгольме с уведомлением о выходе из организации. Одновременно в Федеральном Собрании Российской Федерации принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря», — говорится в документе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:32 24.06.2026
Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке
0
96
16:12 24.06.2026
Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
0
134
16:00 24.06.2026
Цена Brent на бирже ICE опустилась ниже $75 за баррель
0
146
15:32 24.06.2026
Мыс Киппарниеми в Финском заливе переименуют при обновлении карт
0
220
15:12 24.06.2026
Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
0
236
15:00 24.06.2026
Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
0
239
14:32 24.06.2026
Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
0
323
14:12 24.06.2026
Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42
0
292
14:00 24.06.2026
Власти США официально свернут кампанию по борьбе с хантавирусом — WSJ
0
300
13:55 24.06.2026
На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
0
294

Возврат к списку