0
0
2481

Тихоокеанский флот получит два атомных крейсера и подлодку - командующий

11:20 20.05.2022 Источник: Газета.Ru


В состав подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России в 2022 году войдут атомный стратегический крейсер «Князь Олег» и многоцелевой атомный крейсер «Новосибирск», а также дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Магадан». Об этом в беседе с газетой «Красная звезда» сообщил командующий флотом адмирал Сергей Авакянц.

«Отмечу ожидаемые у нас на флоте в 2022 году первый атомный стратегический подводный крейсер проекта «Борей-А» «Князь Олег» и первую атомную подлодку проекта «Ясень-М» «Новосибирск», — сказал он.

Адмирал указал, что «Князь Олег» вооружен баллистическими ракетами «Булава», а многоцелевой подводный крейсер «Новосибирск» — крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс».  Газета.Ru


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:32 24.06.2026
Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
0
93
11:20 24.06.2026
Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
0
121
11:05 24.06.2026
Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
0
142
11:00 24.06.2026
Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
0
148
10:32 24.06.2026
2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
0
222
10:20 24.06.2026
Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
0
225
10:05 24.06.2026
Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
0
244
10:00 24.06.2026
Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
0
248
09:32 24.06.2026
Илон Маск лишился статуса триллионера
0
273
09:20 24.06.2026
Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
0
275

Возврат к списку