Тихоокеанский флот получит два атомных крейсера и подлодку - командующий
11:20 20.05.2022 Источник: Газета.Ru
В состав подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России в 2022 году войдут атомный стратегический крейсер «Князь Олег» и многоцелевой атомный крейсер «Новосибирск», а также дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Магадан». Об этом в беседе с газетой «Красная звезда» сообщил командующий флотом адмирал Сергей Авакянц.
«Отмечу ожидаемые у нас на флоте в 2022 году первый атомный стратегический подводный крейсер проекта «Борей-А» «Князь Олег» и первую атомную подлодку проекта «Ясень-М» «Новосибирск», — сказал он.
Адмирал указал, что «Князь Олег» вооружен баллистическими ракетами «Булава», а многоцелевой подводный крейсер «Новосибирск» — крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс». Газета.Ru
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
- 09:05 24.06.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опускалась ниже $76 за баррель


комментарии(0)