Сбербанк снижает ставки по Кредитной СберКарте
10:40 01.07.2022
Сбербанк снижает процентную ставку по своему флагманскому продукту — Кредитной СберКарте. Новая ставка составит 25,4%, снижение — 2,4 процентных пункта. На онлайн-покупки в СберМегаМаркете и при оплате медицинских услуг и товаров в аптеках предусмотрена пониженная ставка — 9,8% годовых. Изменение коснется новых Кредитных СберКарт, оформленных после 1 июля.
Ставка 25,4% распространяется как на покупки, так и на снятие наличных. Остальные условия по Кредитной СберКарте — бесплатное обслуживание и уведомления, 120 дней беспроцентного периода — остаются без изменений. Кроме того, до конца сентября продолжается акция по снятию наличных без комиссии в первые 30 дней после оформления карты.
«Сбербанк продолжает улучшать условия по своим кредитным продуктам — теперь снижается и ставка по Кредитной СберКарте, – отметил Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Обычно клиенты планируют вернуть долг без процентов в течение льготного периода, тем более, что у нашей карты он составляет 120 дней, которые отсчитываются с момента покупки. Однако мы видим, что в текущей ситуации клиенты стали больше обращать внимание и на другие параметры карты, в частности на процентную ставку, потому что средства могут потребоваться и на более длительный срок «на всякий случай». Сейчас и этот показатель стал более выгодным и комфортным для новых владельцев наших карт».
Кредитная СберКарта признана самой выгодной кредитной картой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке: по оценке Frank RG, Сбер предлагает лучшие условия по кредитной карте среди аналогичных продуктов, предоставляя клиентам 120 дней беспроцентного периода по принципу «месяц тратишь — три гасишь», при этом обслуживание карты и СМС-уведомления полностью бесплатны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:00 13.06.2026
- Гуцул призвала жителей Гагаузии отстоять право выбирать свое руководство
- 18:30 13.06.2026
- Никакие удары ВСУ по РФ не помогут противнику — Путин
- 18:00 13.06.2026
- ЕС давит на Грузию, потому что она посмела без его ведома принять ряд законов — власти
- 17:00 13.06.2026
- Каллас усугубляет системные проблемы дипслужбы ЕС — Euronews
- 16:00 13.06.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО более 1,4 тыс. военнослужащих
- 15:00 13.06.2026
- Пять человек погибли, один выжил при крушении Ан-32 ВВС Индии на авиабазе в Ассаме
- 14:00 13.06.2026
- Страны Африки существенно увеличили закупки бензина и дизеля у США — радио SABC
- 13:00 13.06.2026
- Военные взяли под контроль охваченный протестами афганский Герат
- 12:30 13.06.2026
- Спасатели освободили от веревок краснокнижного горбатого кита под Мурманском
- 12:00 13.06.2026
- Власти ОАЭ опровергли сообщение Reuters о переводе Ирану $3 млрд


комментарии(0)