Сбербанк снижает ставки по Кредитной СберКарте
10:40 01.07.2022
Сбербанк снижает процентную ставку по своему флагманскому продукту — Кредитной СберКарте. Новая ставка составит 25,4%, снижение — 2,4 процентных пункта. На онлайн-покупки в СберМегаМаркете и при оплате медицинских услуг и товаров в аптеках предусмотрена пониженная ставка — 9,8% годовых. Изменение коснется новых Кредитных СберКарт, оформленных после 1 июля.
Ставка 25,4% распространяется как на покупки, так и на снятие наличных. Остальные условия по Кредитной СберКарте — бесплатное обслуживание и уведомления, 120 дней беспроцентного периода — остаются без изменений. Кроме того, до конца сентября продолжается акция по снятию наличных без комиссии в первые 30 дней после оформления карты.
«Сбербанк продолжает улучшать условия по своим кредитным продуктам — теперь снижается и ставка по Кредитной СберКарте, – отметил Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Обычно клиенты планируют вернуть долг без процентов в течение льготного периода, тем более, что у нашей карты он составляет 120 дней, которые отсчитываются с момента покупки. Однако мы видим, что в текущей ситуации клиенты стали больше обращать внимание и на другие параметры карты, в частности на процентную ставку, потому что средства могут потребоваться и на более длительный срок «на всякий случай». Сейчас и этот показатель стал более выгодным и комфортным для новых владельцев наших карт».
Кредитная СберКарта признана самой выгодной кредитной картой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке: по оценке Frank RG, Сбер предлагает лучшие условия по кредитной карте среди аналогичных продуктов, предоставляя клиентам 120 дней беспроцентного периода по принципу «месяц тратишь — три гасишь», при этом обслуживание карты и СМС-уведомления полностью бесплатны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 16:32 18.06.2026
- ЦАХАЛ останется в зоне безопасности в Ливане для обороны севера Израиля — источник
- 16:12 18.06.2026
- Моравецкий признался, что предпочитает, чтобы гибли украинские, а не польские солдаты
- 16:00 18.06.2026
- Украине передано 522 тела военных ВСУ, в РФ возвращены 33 тела — Поддубный
- 15:32 18.06.2026
- Болгария не допустит санкций против РФ, которые навредят болгарской экономике — премьер
- 15:12 18.06.2026
- Султан Брунея предложил России сотрудничать в сфере энергетики и туризма
- 15:00 18.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 360 военнослужащих в зоне СВО
- 14:32 18.06.2026
- Ситуация на южной границе Белоруссии пылает как никогда — Лукашенко
- 14:12 18.06.2026
- ВС РФ освободили Рай-Александровку в ДНР
- 14:00 18.06.2026
- Минск ждет от Киева честного ответа по ситуации с ударом по автобусу с детьми — Лукашенко
- 13:32 18.06.2026
- Де-факто Армения практически не принимает участие в работе ОДКБ — генсек


комментарии(0)