0
0
1999

Сбер дарит застройщикам и девелоперам скидку на ESG-программы

11:05 17.08.2022


Сбер предложил специальные условия по сопровождению ESG-трансформации застройщиков и девелоперов. До 31 августа они смогут оформить договоры по любой из трех предлагаемых ESG-программ с 10-процентной скидкой.
Линейка включает программы «ESG-навигатор», «EHS-консалтинг» и «Комплекс ESG-политик». Они разработаны и реализуются дочерней компанией «Страхового брокера Сбербанка» – «Профессиональный консультант».
«ESG-навигатор» будет полезен не только компаниям, которые недавно встали на путь ESG-трансформации, но и тем, кто уже имеет достаточно достижений в этой сфере. Продукт позволяет провести аудит предприятия по таким аспектам, как забота об окружающей среде, социальная и управленческая ответственность, уровень риск-защищенности строящегося объекта и пожарной безопасности организации. По итогам компания получит подробный отчет о степени соответствия действующим законодательным нормам, ESG-оценку и оценку влияния предприятия на климат, а также рекомендации по дальнейшему внедрению практик устойчивого развития.
«EHS-консалтинг» рассчитан на компании, которые уверены в своих силах и хотят получить сертификат «Зеленого поставщика» для повышения инвестиционной привлекательности бизнеса. В рамках программы Сбер проведет оценку организации на соответствие ESG-принципам и присвоит соответствующий сертификат исходя из положения дел. Банк также рассчитает объем выбрасываемых предприятием парниковых газов (по методике Министерства природных ресурсов и экологии РФ) и окажет содействие в подготовке необходимых экологических документов для Росприроднадзора и по охране труда.
«Комплекс ESG-политик» поможет компании регламентировать собственную стратегию устойчивого развития. Специалисты составят необходимую документацию в области охраны окружающей среды и труда, разработают программу экологического контроля, которая будет учитывать все нюансы обращения с отходами – от источников выбросов до перечня привлекаемых лабораторий.
«Линейка ESG-программ, созданная дочерней компанией «Страхового брокера Сбербанка», подходит для компаний любых сфер бизнеса, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Особую ценность эти программы имеют для строительной отрасли – как для самих застройщиков, так и для инвесторов в строительные проекты. Наши ESG-программы предлагают полный набор инструментов для качественной трансформации – от комплексной оценки уровня экологической ответственности организации до подготовки всего пакета документов для регулирующих органов. Мы знаем, как непросто бывает внедрять новые практики, как порой тяжело выбрать верный курс, – но мы в Сбере уже прошли этот путь и стали одним из лидеров ESG-повестки в России. И теперь, разработав специализированные программы на базе собственного опыта, мы готовы помочь ответственному бизнесу усовершенствовать свои подходы к устойчивому развитию».
Специальные условия по ESG-программам приурочены ко Дню строителя, который в России отмечался 14 августа. Предложение действует для застройщиков и компаний, инвестирующих в строительство.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 22.05.2026
В мире отмечают День биологического разнообразия
0
384
21:40 22.05.2026
Тысячи мобилизованных солдат ВСУ пропадают по всей линии фронта - силовики РФ
0
494
21:20 22.05.2026
Германия занимает антироссийскую позицию и готовится к конфликту с РФ - посол
0
614
21:10 22.05.2026
Путин назвал удар по Старобельску террористической атакой
0
460
20:34 22.05.2026
Собянин: Москвичи завоевали 7 медалей на международной биологической олимпиаде
0
497
20:20 22.05.2026
После удара ВСУ по Старобельску, «Евротройка» заявила что усилит поддержку Киева
0
686
19:20 22.05.2026
Путин заметил, что украинская власть ворует все, включая военную экипировку
0
601
18:50 22.05.2026
Мэр Москвы: Ленинградский вокзал после реконструкции стал полностью цифровым
0
539
18:40 22.05.2026
К британо-немецким разработкам дальнобойных ракет хочет присоединиться Франция - СМИ
0
601
17:40 22.05.2026
Путин минутой молчания почтил память погибших в Старобельске
0
608

Возврат к списку