Сбер запустил маркетплейс ОСАГО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
09:30 05.09.2022
Сбер запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО для юридических лиц сегмента малого и микробизнеса (ММБ). Оформить полис можно в одной из 12 страховых компаний – партнеров сервиса, в том числе в СберСтраховании.
Чтобы оформить полис ОСАГО, клиенту необходимо указать на маркетплейсе регистрационный знак транспортного средства и ИНН юридического лица. После этого система позволит в режиме онлайн сравнить предложения в нескольких страховых компаниях и подобрать наилучший вариант. Оплатить полис можно банковской картой. Электронный полис будет отправлен клиенту на электронную почту в течение 30 минут после оплаты.
«Государство сегодня активно поддерживает малый бизнес, предлагая различные льготы и меры поддержки. Сбер как крупнейший банк с большим количеством клиентов сегмента (ММБ) отлично понимает их нужды и поддерживает вектор на снижение административных барьеров, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. – Запуск работы маркетплейса ОСАГО для юрлиц и ИП – знаковый шаг на этом пути. Представителям небольших организаций больше не нужно обращаться в офисы разных страховщиков за предложениями, вновь и вновь заполняя одни и те же данные. Теперь получить предложения основных игроков рынка и сравнить их условия, выбрав наиболее оптимальные, можно онлайн за несколько минут».
Сбер уже обладает значительным опытом в сфере страховых маркетплейсов. С 2020 года банк развивает маркетплейс по ОСАГО для физлиц. Автовладельцы могут приобрести полис, сравнив условия страховщиков – партнеров площадки и выбрав для себя оптимальное предложение. Совокупные сборы сервиса уже превысили 2,3 млрд руб.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 04.02.2026
- В администрации Трампа считают торговлю с РФ гарантией урегулирования на Украине — СМИ
- 14:00 04.02.2026
- Пока Киев не принял решений для мира, Москва продолжает СВО — Песков
- 13:32 04.02.2026
- 4 человека погибли, 13 ранены из-за атак ВСУ по Херсонской области за сутки
- 13:20 04.02.2026
- Корпоративная программа «Энергия жизни» объединила в 2025 году более 134 тыс. нефтяников
- 13:12 04.02.2026
- КНР и РФ следует постоянно углублять стратегическое взаимодействие — Си Цзиньпин
- 13:00 04.02.2026
- Илон Маск стал первым в мире человеком, чье состояние превысило $800 млрд
- 12:35 04.02.2026
- Пятеро детей и учитель пострадали при нападении в школе Красноярска — источник
- 12:20 04.02.2026
- ЕС останется без идей и ценностей, если не сменит курс — спикер парламента Грузии
- 12:05 04.02.2026
- Канада не намерена разрабатывать ядерное оружие — министр обороны
- 12:00 04.02.2026
- Власти США отменили решение об отправке войск в Миннеаполис для разгона протестующих — АВС


комментарии(0)