Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
14:43 21.09.2022
Мобилизованные в Москве граждане и их семьи получат от столицы дополнительную материальную поддержку. По словам мэра Сергея Собянина, также были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. «Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве, в соответствии с указом президента», – написал Собянин на своем сайте.
Как отметил мэр, Москва продолжит активно восстанавливать города-побратимы – Донецк и Луганск. «Надеюсь, что скоро по результатам референдума они войдут в нашу российскую семью», – отметил градоначальник.
Напомним, утром глава РФ Владимир Путин в специальном обращении заявил, что подписал указ о проведении частичной мобилизации. «На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым», – отметил мэр Москвы. По его данным сейчас в боевых действиях участвуют несколько тысяч добровольцев из российской столицы, в частности три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 27.05.2026
- Пашинян придумал, как Армения может получать газ, и как за него платить
- 21:41 27.05.2026
- В середине июня ЕК собирается предложить к запуску первый кластер переговоров по вступлению Украины в ЕС - СМИ
- 21:30 27.05.2026
- В июле появится прямой рейс из России в Танзанию, который будет выполнять Air Tanzania
- 21:05 27.05.2026
- Армения может оставаться в ЕАЭС и идти к стандартам ЕС одновременно - Пашинян
- 20:50 27.05.2026
- Главный переговорщик Тирасполя призвал ОБСЕ к активизации усилий по урегулированию приднестровского конфликта
- 19:35 27.05.2026
- ВСУ атаковали еще одно учебное заведение в ЛНР – Пасечник
- 18:42 27.05.2026
- Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
- 18:20 27.05.2026
- Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
- 18:00 27.05.2026
- Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
- 17:50 27.05.2026
- Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом


комментарии(0)