Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
14:43 21.09.2022
Мобилизованные в Москве граждане и их семьи получат от столицы дополнительную материальную поддержку. По словам мэра Сергея Собянина, также были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. «Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве, в соответствии с указом президента», – написал Собянин на своем сайте.
Как отметил мэр, Москва продолжит активно восстанавливать города-побратимы – Донецк и Луганск. «Надеюсь, что скоро по результатам референдума они войдут в нашу российскую семью», – отметил градоначальник.
Напомним, утром глава РФ Владимир Путин в специальном обращении заявил, что подписал указ о проведении частичной мобилизации. «На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым», – отметил мэр Москвы. По его данным сейчас в боевых действиях участвуют несколько тысяч добровольцев из российской столицы, в частности три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 29.06.2026
- Собянин: В Московском дворце пионеров доступно 1,5 тыс. программ допобразования
- 12:32 29.06.2026
- ВСУ за сутки потеряли более 1,5 тыс. военных на всех участках СВО
- 12:20 29.06.2026
- ВС РФ освободили Богодаровку в Днепропетровской области
- 12:05 29.06.2026
- Более половины нидерландцев считают политику США угрозой для НАТО — опрос
- 12:00 29.06.2026
- Мужчина и женщина пропали в тайге под Красноярском, они собирались сплавляться по реке
- 11:58 29.06.2026
- Расходы в Петербурге за год выросли на 10% преимущественно за счет местного спроса
- 11:32 29.06.2026
- Украинцы должны готовиться к отключениям света из-за жары — гендиректор энергокомпании
- 11:20 29.06.2026
- ЦАХАЛ нанес удары по трем командным центрам «Хезболлах» в ответ на нарушения перемирия
- 11:05 29.06.2026
- ИИ активно внедряется в ПВО, результат должен быть к ноябрю — Белоусов
- 11:00 29.06.2026
- ФСБ предотвратила поджог синагоги в Ярославле сторонником террористической организации


комментарии(0)