Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
14:43 21.09.2022
Мобилизованные в Москве граждане и их семьи получат от столицы дополнительную материальную поддержку. По словам мэра Сергея Собянина, также были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. «Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве, в соответствии с указом президента», – написал Собянин на своем сайте.
Как отметил мэр, Москва продолжит активно восстанавливать города-побратимы – Донецк и Луганск. «Надеюсь, что скоро по результатам референдума они войдут в нашу российскую семью», – отметил градоначальник.
Напомним, утром глава РФ Владимир Путин в специальном обращении заявил, что подписал указ о проведении частичной мобилизации. «На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым», – отметил мэр Москвы. По его данным сейчас в боевых действиях участвуют несколько тысяч добровольцев из российской столицы, в частности три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 19.07.2026
- Министр промышленности Таджикистана посетил в Китае компанию по производству спецтехники
- 19:50 19.07.2026
- ВС РФ атаковали два судна у острова Змеиный в Черном море, откуда запускались БПЛА - МО России
- 18:40 19.07.2026
- МИД Казахстана сделал заявление по поводу атак БПЛА на танкеры близ терминала КТК
- 18:30 19.07.2026
- Путин принял в Кремле главу МИД КНДР Цой Сон Хи
- 17:18 19.07.2026
- Вучич: Моя политика заключается в отсутствии санкций [против России]
- 15:55 19.07.2026
- Возобновление конфликта между США и Ираном привело в Германии к росту цен на топливо - СМИ
- 15:10 19.07.2026
- В США некоторые священники используют ИИ для подготовки проповедей - WSJ
- 13:54 19.07.2026
- Сбер и Шанхайский институт ИИ создадут совместный ИИ-хаб в Китае
- 12:05 19.07.2026
- Атака объектов в Киеве и области прошедшей ночью стала одной из самых массированных - Зеленский
- 11:55 19.07.2026
- Турция и Россия за последние годы адаптировались к ограничениям при оплате в туристическом секторе


комментарии(0)