Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений
15:45 26.09.2022
Процесс голосования на специальных участках в Москве, где проводятся референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, организован на высоком уровне, отмечают иностранные наблюдатели.
«На основании того, что я увидел, проголосовавшие граждане высоко оценили организацию референдумов, - заявил, посетив участок в Москве, бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович. - Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан всех республик. Вопреки всем очень многим сложностям, с которыми сталкивались в организации этих референдумов, я доволен, что они все-таки случились».
«Я не увидел никакого отклонения от нормы, я вижу, что процесс идет в соответствии с правилами, что не совпадает с тем, что нам говорят в западных новостях, - сообщил журналист Sputnik Вайт Рид (США). - Нам говорят о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать. Но я увидел людей, которые решительно настроены проголосовать и определить самим судьбу своего региона». Вил сообщил, что побывал не только в Москве. «Был в Крыму, в Херсоне, и везде я видел желание людей быть с тем правительством, с теми властями, которые могут обеспечить их самым необходимым. Это тепло, работа, еда», - заявил он.
Напомним, 23-27 сентября проводятся референдумы по поводу включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Проживающие за пределами этих регионов граждане могут проголосовать в России, в том числе и в Москве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 18.04.2026
- Армения и РФ договорились реализовать соглашения в военно-технической сфере — Пашинян
- 13:00 18.04.2026
- Конфликт вокруг Ирана не привел к росту миграционных потоков в Европу — глава МВД ФРГ
- 12:30 18.04.2026
- Иран вновь перекроет Ормузский пролив, если США не снимут блокаду портов республики - спикер парламента
- 12:00 18.04.2026
- Лукашенко заявил, что Трамп — «временщик», который за 4 года «ничего не сделает»
- 11:30 18.04.2026
- Экологические проблемы привели к появлению комаров в Исландии — Science
- 11:00 18.04.2026
- Самозанятые смогут получить больничные через полгода оплаты взносов — Буцкая
- 10:30 18.04.2026
- В Оренбуржье задержан мужчина, убивший полицейского и ранивший еще троих
- 10:20 18.04.2026
- Московская неделя моды: пять показов, которые советуем запомнить
- 10:00 18.04.2026
- Оспа обезьян начала активно приспосабливаться к человеку — инфекционист
- 09:30 18.04.2026
- Лукашенко заявил, что Запад всегда провоцировал постсоветские республики против России


комментарии(0)