Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений
15:45 26.09.2022
Процесс голосования на специальных участках в Москве, где проводятся референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, организован на высоком уровне, отмечают иностранные наблюдатели.
«На основании того, что я увидел, проголосовавшие граждане высоко оценили организацию референдумов, - заявил, посетив участок в Москве, бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович. - Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан всех республик. Вопреки всем очень многим сложностям, с которыми сталкивались в организации этих референдумов, я доволен, что они все-таки случились».
«Я не увидел никакого отклонения от нормы, я вижу, что процесс идет в соответствии с правилами, что не совпадает с тем, что нам говорят в западных новостях, - сообщил журналист Sputnik Вайт Рид (США). - Нам говорят о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать. Но я увидел людей, которые решительно настроены проголосовать и определить самим судьбу своего региона». Вил сообщил, что побывал не только в Москве. «Был в Крыму, в Херсоне, и везде я видел желание людей быть с тем правительством, с теми властями, которые могут обеспечить их самым необходимым. Это тепло, работа, еда», - заявил он.
Напомним, 23-27 сентября проводятся референдумы по поводу включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Проживающие за пределами этих регионов граждане могут проголосовать в России, в том числе и в Москве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)