Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации
18:45 02.10.2022
Жители столицы РФ продолжают приезжать на временные мобилизационные пункты, в числе которых Культурный центр имени Астахова на улице Люблинской, д. 149), который временно отдан под размещение мобилизационного пункта Люблинского военкомата.
В пункте собраны врачи, которые знакомятся с предоставленной получившими повестку гражданами медицинской документацией, а также их электронными историями болезни. По словам врача-невролога, члена медицинской комиссии сборного пункта Люблинского военкомата Александра Никитина, учитывают все жалобы, резервистам назначается соответствующая категория годности или выдают направление на дообследование. «Например, недавно обращался человек, у которого была проведена летом операция по поводу секвестрированной грыжи позвоночника. Естественно, он не подлежит мобилизации, мы направили его домой», - отметил врач.
У мобилизационного пункта действует установлена кухня, где мобилизованные и их близкие могут поесть гречневую кашу с мясом и попить чай.
«Демобилизовался в 2011 году, иду, потому что брат там, страну надо защищать. С обеспечением все в порядке: все обеспечивается, помощь идет. Так что все нормально», - заявил СМИ один из горожан, который пришел добровольно.
Как сообщали СМИ, в Москве начали работать временные пункты мобилизации, открывшиеся на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 29.01.2026
- Трамп: Я лично попросил президента Путина не обстреливать Киев и другие города неделю во время морозов
- 21:00 29.01.2026
- Генсек ООН: Принцип самоопределения неприменим в ситуациях с Крымом и Донбассом
- 20:55 29.01.2026
- На переговорах по Украине соглашения по безопасности и о процветании практически согласованы - Уиткофф
- 20:50 29.01.2026
- Ушаков не согласился с мнением Рубио, что по Украине согласованы все вопросы, кроме территориального
- 20:30 29.01.2026
- Береговая охрана США заказала постройку шести ледоколов
- 20:00 29.01.2026
- Граждане Росси и Ирана попали в очередной санкционный список ЕС
- 19:35 29.01.2026
- Глава МИД Ирана прокомментировал решение евродипломатов по Корпусу стражей исламской революции
- 19:15 29.01.2026
- На встречу глав министров обороны стран НАТО шеф Пентагона не поедет - СМИ
- 18:38 29.01.2026
- Министры иностранных дел ЕС признали КСИР террористической организацией
- 18:30 29.01.2026
- Гарантии безопасности Украине с Россией никто не согласовывал - Ушаков


комментарии(0)