Член президиума организации «Офицеры России» Головашкин напутствовал мобилизованных москвичей
21:36 07.10.2022
Начало в России частичной мобилизации – необходимость и оно было связано с необходимостью сохранения территориальной целостности России и русских как народа, заявил член президиума организации «Офицеры России» Александр Головашкин. «Молодые люди, парни, мужчины, те, кто откликнулся добровольцами, и те, кто получил повестку, и отправляются на защиту своей Родины, должны понимать этот факт, - заявил Головашкин, общаясь с мобилизованными горожанами в Москве. - Никто не хочет из тепличных условий уходить из дома, особенно когда ты уже отслужил, и тебя вновь призывают. Но еще раз повторюсь, для того мы и есть на земле, мужчины, чтобы оберегать свой дом, защищать свою семью и свою Родину. А Родина у нас, как мама, - она одна, ее не выбирают».
Головашкин заявил, что проведение мобилизации позволит обновить данные в военкоматах, поскольку ранее военнообязанные горожане не всегда были заинтересованы в том, чтобы явиться к военкомам самостоятельно и сообщать о том, что у них изменилось место регистрации или другие жизненные обстоятельства. «Комиссар, который сидит далеко от дома этого гражданина, не может на расстоянии понимать его болячки или еще какие-то другие вещи, - говорит Головашкин. - Поэтому момент, наверно, опять-таки положительный в том, что сейчас обновлена будет база, и на последующие годы все будет работать».
Напомним, 21 сентября президент России сообщил о начале частичной мобилизации в связи с продолжением спецоперации в Украине. В ходе этого процесса планируют набрать на военную службу примерно 300 тыс. резервистов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 10.07.2026
- РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
- 20:37 10.07.2026
- Эксперты: признание Мельниченко вписывается в курс на «национализацию элит»
- 19:45 10.07.2026
- В Херсонской области из-за ВСУ погибли более 500 мирнх жителей, 3,7 тыс. ранены - Сальдо
- 18:45 10.07.2026
- Минюст РФ признал песню «Россия для кавказцев» экстремистской
- 17:40 10.07.2026
- В Мали заявили, что Франция готовила госпереворот в апреле
- 17:12 10.07.2026
- Верховный комиссар ООН запросил у РФ данные о расследовании по Старобельску
- 17:00 10.07.2026
- Украина потеряла до 50% мощностей производства электроэнергии
- 16:32 10.07.2026
- Страны Балтии и Польша обгонят США по доле военных расходов в ВВП — Еврокомиссия
- 16:12 10.07.2026
- Эрдоган может объявить о перепродаже Турцией российских С-400 — ТВ
- 16:10 10.07.2026
- Сбер запустил серию подкастов для подростков «Каким еще ты можешь быть?»


комментарии(0)