0
0
2768

У самого финансово грамотного кота – СберКота – юбилей

11:04 29.11.2022


Сбер отмечает день рождения своего главного талисмана – СберКота.

СберКот — виртуальный персонаж и душа компании, который впервые появился на площадке соцсети «Вконтакте». За пять лет он стал полноценным символом Сбера и другом для 14 млн своих подписчиков. Он обзавелся собственным каналом в приложении СберБанк Онлайн, записал серию подкастов «Петя и СберКот», поделился любимой музыкой на Звуке, увековечил себя в памятнике в Нижнем Новгороде и на ценной монете вместе с друзьями.

А еще у СберКота есть уникальные стикеры. Кстати, они самые популярные среди всех коммерческих стикеров на площадке ВКонтакте – их отправили более 4 млрд раз. В коллекцию входит 282 стикера, причем самый популярный отправили более 340 млн раз.

Уже пять лет СберКот активно обучает аудиторию финансовой грамотности, учит как копить и тратить деньги с умом в разных интерактивных форматах – тесты, подкасты, а также игры. Именно для этого в 2022 году была запущена игра от СберКота, где молодежь могла попробовать банковские продукты по накоплению, а также познакомиться поближе с искусственным интеллектом и попробовать себя начинающим стартапером.

СберКот имеет социально активную позицию, поэтому поднимает такие важные темы, как экология, забота о других, общение с людьми, у которых есть особенные потребности, а ещё поддерживает и задает настроение даже в самые непростые времена.

С каждым годом зоны присутствия СберКота растут. Сегодня он – постоянный гость фестивалей, мероприятий для детей и их родителей, молодежных праздников. А еще он увлекательно и с интересом рассказывает про партнеров Сбера, регулярно поддерживает ко-промо активности, спецпроекты и коллаборации c e-com площадками и партнерами, образовательными акселераторами и развлекательными платформами.

«Несмотря на юный возраст, СберКот умен и образован, но при этом изъясняется простым и доступным языком, так, что даже самые сложные темы становятся понятными и интересными, – отметил и. о. директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Артем Могилин. – Он на одной волне со своими подписчиками, число которых растет год от года, учитывает их потребности и придумывает новые проекты, участвует в мероприятиях, развлекает, вовлекает, поддерживает. СберКот невероятно обаятельный, что позволяет ему завоевывать сердца широкой аудитории, а для нас в банке он стал настоящим талисманом. Мы поздравляем его с юбилеем и желаем дальнейших успехов и новых проектов».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 20.03.2026
Трамп заявил, что доверяет Путину больше, чем лидерам стран ЕС - интервью
0
150
20:05 20.03.2026
На выходных в Москве будет апрельская погода
0
182
18:50 20.03.2026
НАТО эвакуирует войска из Ирака
0
297
17:40 20.03.2026
Американский актер Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
0
341
17:12 20.03.2026
Венгрия объявит действия Киева гостерроризмом в случае взрыва «Турецкого потока» — Орбан
0
354
17:07 20.03.2026
На склонах курорта «Манжерок» определены чемпионы России по горнолыжному спорту
0
326
17:00 20.03.2026
ВМС Франции задержали танкер Deyna под флагом Мозамбика, шедший из РФ — префектура
0
344
16:32 20.03.2026
Существует угроза распространения сахарного диабета до уровня эпидемии - Голикова
0
410
16:12 20.03.2026
Меры ЕС не остановят рост цен на топливо, вызванный конфликтом на Ближнем Востоке — Туск
0
420
16:00 20.03.2026
ЦБ РФ указал на охлаждение потребительского спроса
0
384

Возврат к списку