У самого финансово грамотного кота – СберКота – юбилей
11:04 29.11.2022
Сбер отмечает день рождения своего главного талисмана – СберКота.
СберКот — виртуальный персонаж и душа компании, который впервые появился на площадке соцсети «Вконтакте». За пять лет он стал полноценным символом Сбера и другом для 14 млн своих подписчиков. Он обзавелся собственным каналом в приложении СберБанк Онлайн, записал серию подкастов «Петя и СберКот», поделился любимой музыкой на Звуке, увековечил себя в памятнике в Нижнем Новгороде и на ценной монете вместе с друзьями.
А еще у СберКота есть уникальные стикеры. Кстати, они самые популярные среди всех коммерческих стикеров на площадке ВКонтакте – их отправили более 4 млрд раз. В коллекцию входит 282 стикера, причем самый популярный отправили более 340 млн раз.
Уже пять лет СберКот активно обучает аудиторию финансовой грамотности, учит как копить и тратить деньги с умом в разных интерактивных форматах – тесты, подкасты, а также игры. Именно для этого в 2022 году была запущена игра от СберКота, где молодежь могла попробовать банковские продукты по накоплению, а также познакомиться поближе с искусственным интеллектом и попробовать себя начинающим стартапером.
СберКот имеет социально активную позицию, поэтому поднимает такие важные темы, как экология, забота о других, общение с людьми, у которых есть особенные потребности, а ещё поддерживает и задает настроение даже в самые непростые времена.
С каждым годом зоны присутствия СберКота растут. Сегодня он – постоянный гость фестивалей, мероприятий для детей и их родителей, молодежных праздников. А еще он увлекательно и с интересом рассказывает про партнеров Сбера, регулярно поддерживает ко-промо активности, спецпроекты и коллаборации c e-com площадками и партнерами, образовательными акселераторами и развлекательными платформами.
«Несмотря на юный возраст, СберКот умен и образован, но при этом изъясняется простым и доступным языком, так, что даже самые сложные темы становятся понятными и интересными, – отметил и. о. директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Артем Могилин. – Он на одной волне со своими подписчиками, число которых растет год от года, учитывает их потребности и придумывает новые проекты, участвует в мероприятиях, развлекает, вовлекает, поддерживает. СберКот невероятно обаятельный, что позволяет ему завоевывать сердца широкой аудитории, а для нас в банке он стал настоящим талисманом. Мы поздравляем его с юбилеем и желаем дальнейших успехов и новых проектов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 08.04.2026
- Если Иран не откроет Ормузский пролив, США не будут соблюдать соглашение о прекращении огня - Вэнс
- 22:32 08.04.2026
- Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве готовится возобновить работу
- 21:30 08.04.2026
- С 9 апреля в Израиле отменяются все ограничения для населения страны, кроме северных районов
- 21:10 08.04.2026
- В столице Пакистана в воскресенье пройдет встреча представителей США и Ирана – Белый дом
- 20:35 08.04.2026
- Минфин, предварительно, назвал размер дефицита федерального бюджета РФ за 1-й квартал, 2026
- 19:35 08.04.2026
- Бахрейн впервые с 28 февраля открыл воздушное пространство, но по согласованию
- 19:17 08.04.2026
- Кронпринцесса Нидерландов Амалия пошла служить в Королевские военно-воздушные силы
- 17:40 08.04.2026
- Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив — FT
- 17:12 08.04.2026
- С Украины вывезли до $10 млн через Румынию на взятки европейским чиновникам — силовики РФ
- 17:00 08.04.2026
- Пентагон утверждает, что либо Иран сам передаст США свой уран, либо тот будет захвачен


комментарии(0)