В Казахстане планируют ввести ответственность за дискредитацию армии в «особый период»
17:40 13.12.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство обороны Казахстана предлагает ввести административную и уголовную ответственность за распространение ложной информации, которая дискредитирует вооруженные силы страны в особый период.
Ранее в интервью газете «Казахстанская правда» советник министра обороны по идеологии, информации и коммуникации Алишер Сулейменов заявил, что любая подготовленная деструктивная информация наносит значимый урон и негативно сказывается на морально-психологическом состоянии личного состава вооруженных сил, подрывает боевую готовность подразделений. В этой связи, в частности, он предложил внести в действующее законодательство административную и уголовную ответственность за распространение недостоверной информации или сведений, которые дискредитируют вооруженные силы, другие войска и воинские формирования в глазах общественности, подрывают общественный порядок и обороноспособность республики в особый период.
В распространенном во вторник официальном комментарии министерства обороны поясняется, что в Вооруженных силах Казахстана под особым периодом понимается кризисный период, который вводится в соответствии с законами «О военном положении», «О чрезвычайном положении» и «О противодействии терроризму» на всей территории или определенной части республики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 27.12.2025
- Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин
- 20:26 27.12.2025
- Российские военные освободили Димитров в ДНР и Гуляйполе в Запорожской области
- 16:45 27.12.2025
- Алиханов сообщил по поводу заказов на Ту-214, что «есть ряд, скажем так, договоренностей»
- 15:15 27.12.2025
- Непогода на северо-востоке США спровоцировала транспортный коллапс
- 14:48 27.12.2025
- ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
- 12:15 27.12.2025
- Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
- 11:15 27.12.2025
- Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь, кроме катка - МВД
- 09:30 27.12.2025
- В Китае принята новая редакция Закона о внешней торговле
- 09:20 27.12.2025
- В субботу, 27 декабря, синоптики прогнозируют в Москве снег и температуру воздуха около нуля
- 09:10 27.12.2025
- Белый дом официально назвал время и место встречи Трампа с Зеленским



комментарии(0)