В Казахстане планируют ввести ответственность за дискредитацию армии в «особый период»
17:40 13.12.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство обороны Казахстана предлагает ввести административную и уголовную ответственность за распространение ложной информации, которая дискредитирует вооруженные силы страны в особый период.
Ранее в интервью газете «Казахстанская правда» советник министра обороны по идеологии, информации и коммуникации Алишер Сулейменов заявил, что любая подготовленная деструктивная информация наносит значимый урон и негативно сказывается на морально-психологическом состоянии личного состава вооруженных сил, подрывает боевую готовность подразделений. В этой связи, в частности, он предложил внести в действующее законодательство административную и уголовную ответственность за распространение недостоверной информации или сведений, которые дискредитируют вооруженные силы, другие войска и воинские формирования в глазах общественности, подрывают общественный порядок и обороноспособность республики в особый период.
В распространенном во вторник официальном комментарии министерства обороны поясняется, что в Вооруженных силах Казахстана под особым периодом понимается кризисный период, который вводится в соответствии с законами «О военном положении», «О чрезвычайном положении» и «О противодействии терроризму» на всей территории или определенной части республики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 12.12.2025
- В результате удара ВСУ по храму в Красноармейске ранен священник
- 21:40 12.12.2025
- В крупных городах Бельгии военные начнут патрулировать улицы
- 21:20 12.12.2025
- В Твери введен режим ЧС из-за падения украинского беспилотника
- 20:15 12.12.2025
- Бессрочная заморозка активов РФ нанесет серьезный урон ЕС - Слуцкий
- 19:40 12.12.2025
- К 19-му пакету антироссийских санкций присоединилась Швейцария
- 19:15 12.12.2025
- РФ нужен мир, а перемирие на Украине - очередной обман - Песков
- 18:45 12.12.2025
- Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
- 18:15 12.12.2025
- ГигаЧат обработал уже более миллиона обращений на «Итоги года с Владимиром Путиным»
- 17:50 12.12.2025
- Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
- 17:40 12.12.2025
- Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время



комментарии(0)