0
0
4142

СберБизнес возглавил рейтинг интернет-банков для предпринимателей

12:04 19.01.2023


Сбер возглавил рейтинг лучших интернет-банков России  для среднего и малого бизнеса от iXBT.pro. Веб-версия онлайн-банкинга СберБизнес победила в обеих номинациях рейтинга – «Лучшая экосистема сервисов в интернет-банках для бизнеса» и «Лучший интернет-банк как технологическая платформа».

В выборку исследования вошли крупнейшие банки России по количеству корпоративных клиентов, а также «цифровые банки» без физических офисов обслуживания (независимо от числа клиентов). Работа велась в три этапа. Вначале состоялось 50 интервью с предпринимателями, которые лично используют интернет-банк (генеральные директора, главные бухгалтера, финансовые и коммерческие директора компаний сегмента малого и среднего бизнеса). Затем 250 респондентов прошли онлайн-опрос.

На третьем этапе эксперты проанализировали веб-версии различных интернет-банков по 89 параметрам. Среди них: авторизация и управление учетными данными; безопасность, надежность и инструменты управления правами доступа; дистанционная поддержка пользователей и инструменты коммуникации; юзабилити интерфейса и основных пользовательских сценариев; навигация и инструменты поиска информации; инструменты информирования о важных событиях (нотификация) и персонализация их настройки под потребности пользователя; инструменты для работы со счетами и операциями организации; линейка финансовых и нефинансовых продуктов и многое другое. По совокупности всех этих параметров СберБизнес оказался самым удобным, надежным и многофункциональным интернет-банком для предпринимателей.

СберБизнес доступен корпоративным клиентам банка в мобильной и веб-версии. В 2022 году хотя бы раз в месяц (а обычно гораздо чаще) им пользовались 2,68 млн индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. СберБизнес позволяет проводить расчеты, выставлять и распознавать счета, анализировать ключевые показатели предприятия, подключать услуги и сервисы для управления бизнесом и совершать множество других операций в едином интуитивно понятном интерфейсе. Система включает в себя рекомендательную модель, которая предлагает клиенту наиболее подходящие именно для него продукты.

В интернет-банке СберБизнес представлены шесть предлагаемых банком отраслевых решений, четыре из которых нативно встроены в интерфейс: для розничной торговли, коммерческой недвижимости, грузоперевозок и сферы услуг. Эти решения помогают управлять предприятием с учетом специфики каждой отрасли. Интерфейс СберБизнеса различается в зависимости от отрасли. Он индивидуально настраивается с помощью виджетов, которые удобно комбинировать. Например, для арендодателей недвижимости это может быть график с планом и фактом оплаты и просрочками платежей на текущий месяц и виджет с отображением данных по объектам аренды.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:15 15.04.2026
Америка не собирается продлевать исключение из списка санкций российской нефти в танкерах - Бессент
0
624
20:40 15.04.2026
Время, когда СВУ утратят способность к организованному сопротивлению, не за горами - Нарышкин
0
592
20:30 15.04.2026
Директор СВР РФ оценил обстановку на границах союзного государства как очень напряженную
0
672
20:00 15.04.2026
Нидерланды инвестируют 248 млн евро в беспилотники для Украины - министр обороны королевства
0
612
19:36 15.04.2026
Дважды за пару дней на юго-востоке Турции произошла стрельба в школах
0
587
19:01 15.04.2026
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
0
613
19:00 15.04.2026
Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ по математике и информатике заработал на Госуслугах
0
598
18:30 15.04.2026
Сценарии атак Киева против РФ с использованием БПЛА, сделанных в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям – МО РФ
0
724
18:05 15.04.2026
Последний звонок в российских школах прозвучит 26 мая
0
622
17:40 15.04.2026
Мировой госдолг достигнет 100% глобального ВВП к 2029 году — МВФ
0
767

Возврат к списку