Более 20% новых сотрудников пришли в Сбер по реферальной программе
11:18 21.02.2023
В 2022 году Сбер принял более 20% новых сотрудников в рамках Реферальной программы – рекомендаций для рекрутмента от сотрудников банка.
Реферальная программа практикуется компанией уже более 5 лет. Как правило, банк получает рекомендации наиболее подходящих по профилю должности кандидатов, поскольку их дают сотрудники, которые разделяют ценности, знают корпоративную культуру, преимущества работы в Сбере, понимают структуру и цели компании и могут сами выбирать коллег, с которыми комфортно работать. Кандидаты, которые пришли в команду по рекомендации сотрудников, более лояльны к компании и к вакансии. Рефералы лучше и быстрее адаптируются в новой роли и, как правило, дольше работают в компании.
В рамках реферальной программы сотрудник может получить фиксированное вознаграждение за успешные рекомендации. Бонус выплачивается после того, как кандидат успешно отработал 3 месяца и продолжил свою карьеру в компании. Размер вознаграждения зависит от территории, где открыта вакансия, уровня должности и профессионального направления.
«Рефералы быстрее адаптируются в компании и остаются работать дольше, чем нанятые через рекрутинговые сайты или агентства в среднем, – отметила управляющий директор, начальник управления привлечения и развития талантов Сбербанка Анна Овчинникова. – Это хороший показатель для такой крупной компании как Сбер. Кроме того, реферальная программа позволяет сотрудникам участвовать в формировании команды и находить на рынке эффективных и замотивированных коллег».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 16.06.2025
- 12 российских ученых покинули Тегеран и прибыли в Москву рейсом из Баку
- 22:00 16.06.2025
- Путин поручил ввести должность советника по воспитанию во всех госшколах
- 21:20 16.06.2025
- Израиль не исключает попытки ликвидировать верховного лидера Ирана — Нетаньяху
- 20:40 16.06.2025
- Отказ Запада от G8 был большой ошибкой, заявил Трамп на саммите «семерки»
- 20:00 16.06.2025
- Израиль нанес удар по штаб-квартире иранского государственного телевидения
- 19:50 16.06.2025
- Мировые ученые объединились на форсайт-сессии для исследования будущего искусственного интеллекта
- 19:20 16.06.2025
- ЕК не предлагает странам ЕС компенсации за отказ от российского газа - еврокомиссар
- 18:40 16.06.2025
- G7 подготовила проект заявления по Ирану и Израилю, но Трамп его не подписал — Reuters
- 18:00 16.06.2025
- Власти РФ направят регионам около 70 млрд рублей на очистные сооружения — Мишустин
- 17:32 16.06.2025
- Если США не остановят Израиль, Иран прибегнет к более жестким действиям — Пезешкиан
комментарии(0)