Попытка Украины отвоевать Крым даст основание РФ к применению любого оружия — Медведев
14:12 24.03.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что попытка Украины отвоевать Крым станет основанием для применения любого оружия, в том числе предусмотренного ядерной доктриной.
«Если говорить о каких-то серьезных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым, совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренные основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против России грозит существованию самого государства», — сказал Медведев в интервью российским СМИ, включая ТАСС, а также пользователям «ВКонтакте». Он пояснил, что «попытка отколоть часть государства означает, что это посягательство на существование самого государства».
«Поэтому делайте выводы сами: здесь совершенно очевидно есть основания для применения любого оружия. Абсолютно любого», — указал заместитель председателя Совбеза. «И я надеюсь, это понимают наши „друзья“ за океаном», — добавил он.
При этом Медведев считает, что заявления Украины о «возврате» Крыма во многом являются пропагандой. «Всякие заявления о возврате Крыма или еще чего-то… Понимаете, это пропаганда, к ней так и нужно относиться, и во время войны она всегда есть», — объяснил зампред СБ РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 09.06.2023
- Трамп и его помощник обвиняются по 38 пунктам в деле о секретных документах
- 22:00 09.06.2023
- Профицит внешней торговли РФ в январе — мае снизился до $44,7 млрд
- 21:20 09.06.2023
- ВСУ обстреливают из минометов лодки спасателей, оказывающих помощь жителям на Херсонщине
- 20:40 09.06.2023
- Современных вооружений не хватает, но ОПК развивается быстро — Путин
- 20:00 09.06.2023
- Медведев посоветовал «закрыть рот» политикам США, критикующим действия РФ в ходе СВО
- 19:20 09.06.2023
- МИД Эстонии запретил въезд в страну 58 россиянам, включая патриарха Кирилла
- 18:40 09.06.2023
- Путин назвал впечатляющими цифры потерь ВСУ в ходе попыток контрнаступления
- 18:28 09.06.2023
- «Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы
- 18:25 09.06.2023
- Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра
- 18:05 09.06.2023
- Собянин: Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями
комментарии(0)