Неизвестный попытался проникнуть в квартиру канцлера Шольца в Потсдаме
20:00 27.03.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Неизвестный совершил попытку проникновения в квартиру канцлера Германии Олафа Шольца в Потсдаме, однако неудачно — после обнаружения мужчина был вынужден скрыться. Об этом в понедельник сообщило издание «Шпигель» со ссылкой на источники в органах безопасности.
По его информации, в воскресенье вечером грабитель проник в здание в центре Потсдама, где также проживает канцлер ФРГ. Сам Шольц в это время находился на заседании в Ведомстве федерального канцлера в Берлине. На фотографии с камеры наблюдения, как пишет «Шпигель», виден человек, на лице которого была хэллоуинская маска. Грабитель также был в перчатках, толстовке с капюшоном и с налобным фонарем. Источники подтвердили изданию, что мужчину заметили, когда он пытался проникнуть в квартиру. Когда его заметили, мужчина немедленно скрылся.
Полиция осмотрела место происшествия, объявила подозреваемого в розыск и изъяла записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, были усилены меры безопасности и охрана здания.
Шольц переехал в квартиру в Потсдаме вместе со своей супругой Бриттой Эрнст в 2021 году. Причиной переезда, как указывает «Шпигель», стали различные кражи со взломом в предыдущем месте жительства супружеской пары. Несмотря на круглосуточную охрану, ворам удавалось проникать в различные квартиры многоквартирного дома, в котором в то время проживали Шольц и Эрнст.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 28.01.2026
- Литва запретила въезд машин из РФ и Белоруссии с более чем 200 л топлива в баке
- 17:12 28.01.2026
- Песков назвал чувствительными и очень сложными переговоры по Украине в Абу-Даби
- 17:00 28.01.2026
- Кремль считает аш-Шараа президентом Сирии без слова «переходный» — Песков
- 16:32 28.01.2026
- Трамп пригрозил Ирану новой, более разрушительной операцией
- 16:12 28.01.2026
- Почти 70% французов поддерживают идею о приостановке миграции во Францию на 2-3 года
- 16:00 28.01.2026
- Орбан и другие члены кабмина Венгрии стали получать угрозы от властей Украины
- 15:32 28.01.2026
- Европе нужно взять на себя ведущую роль в рамках НАТО - Каллас
- 15:12 28.01.2026
- На черноморском пляже в Румынии обнаружена морская мина
- 15:00 28.01.2026
- Глава МИД Испании заявил об изменениях видения США евроатлантической безопасности
- 14:32 28.01.2026
- Минск на фоне милитаризации Запада делает ставку на стратегическое сдерживание — Совбез


комментарии(0)