Столичный пункт отбора на военную службу по контракту обслуживает граждан в режиме одного окна
13:35 16.04.2023
Горожан, пришедших в пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, обслуживают в режиме одного окна. На входе кандидатов встречают волонтеры, направляя их и помогая заполненить анкеты.
В пункте принимают не только москвичей, но и жителей других регионов. Как рассказал журналиста. один кандидат в контрактники, он прибыл из Иркутска. "Приехал воевать за Родину. Дед мой воевал, отец - воевал, я чем хуже?", - отметил потенциальный контрактник.
Еще один кандидат сообщил, что у него есть опыт срочной службы. "Проходил срочную службу в армии. Два года отслужил. Сейчас первая командировка. Хочу ребятам помогать и Родину защитить. Жена и двое детей у меня", - отметил он.
По словам военного эксперта Андрея Старых, контрактников нужно обучать в соответствии с современным требованиями. «Воинская специальность подразумевает непосредственно освоение систем связи, систем технических – специализация довольно широкая, необязательно все в штурмовики попадут. Очень важно, своевременно налаженная работа инфраструктуры: тыловых служб, артиллерии, связи, транспортной логистики, ремонта транспортных средств. В любом случае, человека надо если не учить с нуля, то дообучать применительно к современным условиям», - полагает эксперт.
Как уже писала "НГ", информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)