Сбер: Хакеры делятся друг с другом вредоносными программами для атак
16:54 25.05.2023
Хакеры обмениваются друг с другом вредоносным программным обеспечением, а также помогают в организации атак на компании и людей. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
«Сегодня мы говорили о том, что необходимо сотрудничать по направлению обмена информации, этого сегодня не хватает. Киберпреступники сегодня не имеют границ, они черпают свои преступные инструменты из теневого интернета из обмена информацией между собой. Они обмениваются этими программными «зловредами» достаточно активно», – рассказал он журналистам.
Кузнецов добавил, что хакеры помогают друг другу в атаках на организации «и за деньги, и без денег». «А вот у тех, кого они атакуют, на сегодняшний день есть границы, есть разные правоохранительные органы, есть разное регулирование и есть разные правила. Все это в совокупности не позволяет эффективно и оперативно реагировать на киберугрозы и кибератаки», – указал Кузнецов.
Он отметил, что все страны, участвовавшие в круглом столе, пришли к выводу, что необходимо расширять международное сотрудничество по управлению подобного рода киберрисками и активнее организовывать обмен информации.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 23.04.2026
- Мужчина совершил нападение на врачей в больнице в Махачкале
- 21:45 23.04.2026
- Сожжение флага Турции в центре Еревана Пашинян считает безответственным и недопустимым
- 20:15 23.04.2026
- Премьер Бельгии: Экономические последствия войны США с Ираном очень велики, особенно для нас
- 19:30 23.04.2026
- Европа с 2027 вводит запрет на использование СПГ-терминалов российскими компаниями
- 19:16 23.04.2026
- Целевой набор в вузы соотнесут с кадровой потребностью
- 18:45 23.04.2026
- Еврокомиссар по обороне обещает Киеву «больше дронов, боеприпасов и ракет»
- 18:25 23.04.2026
- Песков прокомментировал информацию о военных учениях Польши и Франции
- 17:40 23.04.2026
- Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
- 17:12 23.04.2026
- Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
- 17:00 23.04.2026
- Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ


комментарии(0)