Десантис на фоне вызова Трампа в суд обещал бороться с ангажированностью Минюста США
11:32 09.06.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис, претендующий на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США в 2024 году, пообещал бороться с политической ангажированностью министерства юстиции, выполняющего в стране функции генеральной прокуратуры. Соответствующую публикацию он разместил в «Твиттере» после того, как стало известно, что власти США предъявят его конкуренту, экс-президенту Дональду Трампу, обвинения по делу о секретных документах.
«Использование федеральных правоохранительных органов в качестве инструмента борьбы представляет смертельную угрозу для свободного общества», — заявил Десантис. Он подчеркнул, что в США на протяжении последних четырех лет наблюдается «неравное применение закона в зависимости от политических взглядов».
«Почему столь рьяно преследуют Трампа, проявляя при этом такую пассивность в отношении [экс-госсекретаря США] Хиллари [Клинтон] и Хантера [Байдена, сына президента США]»? — написал губернатор Флориды, считающийся главным конкурентом Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом от республиканцев. По словам Десантиса, в случае победы на президентских выборах он восстановит «подотчетность Минюста и покончит с политической ангажированностью».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 14.12.2025
- Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
- 09:45 14.12.2025
- В Брауновском университете в США в результате стрельбы два человека погибли, восемь ранены
- 09:00 14.12.2025
- На будущей неделе в центральных районах Якутии температура воздуха может упасть до -50С - прогноз
- 21:00 13.12.2025
- Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
- 20:30 13.12.2025
- Часть помилованных Лукашенко отправлена на Украину в обмен на россиян и белорусов
- 20:00 13.12.2025
- В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
- 19:30 13.12.2025
- Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал
- 19:00 13.12.2025
- Лукашенко помиловал более 100 граждан различных стран
- 18:30 13.12.2025
- До 70% бюджета ООН уходит на бюрократические издержки, считают в постпредстве США в Женеве
- 18:00 13.12.2025
- США снимают санкции с белорусского калия, заявил спецпосланник Вашингтона



комментарии(0)