Десантис на фоне вызова Трампа в суд обещал бороться с ангажированностью Минюста США
11:32 09.06.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис, претендующий на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США в 2024 году, пообещал бороться с политической ангажированностью министерства юстиции, выполняющего в стране функции генеральной прокуратуры. Соответствующую публикацию он разместил в «Твиттере» после того, как стало известно, что власти США предъявят его конкуренту, экс-президенту Дональду Трампу, обвинения по делу о секретных документах.
«Использование федеральных правоохранительных органов в качестве инструмента борьбы представляет смертельную угрозу для свободного общества», — заявил Десантис. Он подчеркнул, что в США на протяжении последних четырех лет наблюдается «неравное применение закона в зависимости от политических взглядов».
«Почему столь рьяно преследуют Трампа, проявляя при этом такую пассивность в отношении [экс-госсекретаря США] Хиллари [Клинтон] и Хантера [Байдена, сына президента США]»? — написал губернатор Флориды, считающийся главным конкурентом Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом от республиканцев. По словам Десантиса, в случае победы на президентских выборах он восстановит «подотчетность Минюста и покончит с политической ангажированностью».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 11.12.2025
- Украина скоро получит 2,3 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС
- 20:05 11.12.2025
- МОК выдал рекомендацию о допуске юниоров из РФ и Белоруссии к соревнованиям с гимном и флагом
- 19:50 11.12.2025
- В Москве прошел Кремлевский благотворительный кадетский бал
- 19:50 11.12.2025
- Заявления Рютте про войну с РФ - абсолютно безответственные и крайне провокационные – Посольство РФ в Бельгии
- 19:28 11.12.2025
- 2ГИС объявил о запуске ИИ-помощника
- 18:27 11.12.2025
- Новой информации по мирному плану в Россию из США не поступало - Песков
- 17:40 11.12.2025
- Россия близка к пику своей силы - генсек НАТО
- 17:12 11.12.2025
- ЕК признала, что хочет забрать активы РФ, чтобы «выйти из сложной экономической ситуации»
- 17:00 11.12.2025
- В Волгоградской области, где при обрушении дома пострадали четверо, произошел хлопок газа
- 16:32 11.12.2025
- Украина передала США «новый мирный план» из 20 пунктов — ABC News



комментарии(0)