В МГИК отметили отсутствие жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра
22:10 09.09.2023
Представители Московской городской избирательной комиссии (МГИК) утверждают, что в ходе второго дня выборов мэра столицы жалоб на ход голосования не поступало. По словам председателя Мосгоризбиркома Ольги Кирилловой, в 20:00 все участки штатно закрыли свои двери и приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакеты.
«День прошел в целом штатно, без нарушений. Нас сегодня не заставили нервничать никакие технические сбои, все системы работают абсолютно нормально», – сообщила глава МГИК.
По словам Кирилловой, Московская городская избирательная комиссия и Общественный штаб наблюдения за выборами тщательно проверяют информацию о ходе голосовани и большая часть сообщений о нарушениях, появляющихся в соцсетях не находит подтверждения. «Если какие-то факты выявляются, они не носят системного характера», – отметила Кирилова.
Напомним, в столице проходят выборы мэра Москвы. На пост мэра претендуют пять политиков: действующий мэр Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»). 10 сентября будет последним днем голосования, стартовавшего 8 сентября.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:35 19.05.2026
- Президент России прибыл в Китай
- 18:28 19.05.2026
- Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению ИИ в производственный цикл цифровых компаний
- 17:40 19.05.2026
- США могут вывести из Европы еще несколько сотен военных — командующий НАТО
- 17:12 19.05.2026
- ЕС намерен в июне значительно упростить продление санкций против РФ — Politico
- 17:00 19.05.2026
- Власти Литвы обсуждают размещение в стране ядерного оружия союзников — LRT
- 16:32 19.05.2026
- Токаев заявил, что Казахстан является прямым наследником Золотой Орды
- 16:12 19.05.2026
- Сборной России по муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
- 16:05 19.05.2026
- В Сбере рассказали о том, что определит будущее в российской ИТ-разработке
- 16:00 19.05.2026
- На иранском острове Кешм в Ормузском проливе произошел взрыв — агентство Mehr
- 15:56 19.05.2026
- Ставропольский край внедрит решения от Сбера в систему управления регионом


комментарии(0)