0
0
3217

Первую в Польше АЭС будут строить американские компании

15:40 27.09.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Американские компании Westinghouse и Bechtel будут строить первую в Польше атомную электростанцию. Об этом сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий на церемонии подписания соглашения на выполнение проектных работ.

«Westinghouse и Bechtel будут вместе с польскими субподрядчиками создавать первую в Польше сверхсовременную и сверхбезопасную атомную электростанцию», — сказал он.

«Я рад этому соглашению. Рад, что удалось дойти до этого дня путем сложных переговоров. Мы начинаем новую эру польско-американских отношений, новую эру сотрудничества и новую эру в области польской экономики», — добавил Моравецкий.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:39 25.06.2026
Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
0
285
20:30 25.06.2026
В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
0
316
19:30 25.06.2026
Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация
0
372
19:16 25.06.2026
Госдолг Франции достиг рекордного показателя – 117,5% ВВП
0
396
17:40 25.06.2026
Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
0
508
17:33 25.06.2026
Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
0
465
17:12 25.06.2026
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
0
474
17:00 25.06.2026
Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
0
592
16:32 25.06.2026
Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
0
527
16:12 25.06.2026
Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
0
650

Возврат к списку