На Украине возможен новый майдан или военный переворот — Царев
14:12 04.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украину ожидает новый «майдан» или государственный переворот в связи с назревшим кризисом в госуправлении, падением рейтинга президента Владимира Зеленского и политической ситуацией на Западе. Такое мнение высказал в эфире «Россия-24» экс-депутат Верховной рады Олег Царев.
«То, что ситуация в Киеве сейчас очень непростая для Зеленского, это факт: олигархам не нужна война. Чем дольше идет война, тем дешевле их активы. Европейским лидерам, по-видимому, тоже. Санкции, Россия, конфронтация, потеря денег, у США на носу выборы. Сейчас Зеленский остался наедине сам с собой и Великобританией, и то — в Великобритании поменялись лидеры, которые ему давали личные гарантии. И сейчас у него очень непростая ситуация, и, действительно, переворот возможен», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности развития сценария нового «майдана» или военного переворота на Украине .
По словам Царева, ситуацию сейчас публично обсуждают, пытаясь найти для себя личные выгоды, в политических кругах Украины, в частности экс-президент — олигарх Петр Порошенко, конкурент Зеленского на президентских выборах, депутат Верховной рады IX созыва от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.
«Власть может поменяться в результате выборов, что сложно сейчас, потому что рейтинг Зеленского сейчас пока еще достаточно высокий, хотя и меньше рейтинга Залужного. И может быть как военный переворот, так и „майдан“. В данном случае „майдан“ возможен, но не обязателен. Сейчас военные, ветераны, генералы представляют большую угрозу для Зеленского, чем какие-то народные волнения и политики», — добавил экс-депутат Рады.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 16.10.2025
- ЕС в январе — августе на 8% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
- 16:12 16.10.2025
- Инструкторы из ВСУ начали тайное обучение польских военных перехвату дронов — СМИ
- 16:00 16.10.2025
- РФ сохраняет позиции в нефтепроизводстве, хотя конкуренция нечестная — Путин
- 15:32 16.10.2025
- Лукашенко пригрозил карать «жесточайшим образом» за невыполнение показателей в экономике
- 15:12 16.10.2025
- Рютте ничего не знает о российских летчиках и моряках — Песков
- 15:00 16.10.2025
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 670 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 14:32 16.10.2025
- ХАМАС силой восстанавливает контроль над Газой, бросая вызов мирному плану Трампа — WP
- 14:15 16.10.2025
- Сбер: Растущий спрос на энергию в Азии задает тренд мировой энергетике
- 14:12 16.10.2025
- Ввод жилья в России снизился на 6-7% в 2025 году — Хуснуллин
- 14:10 16.10.2025
- Сбер: Экономика становится все более электрической
комментарии(0)