Медведев предрек Байдену поражение на выборах
12:20 08.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев считает весьма вероятным, что нынешний президент США Джо Байден проиграет на следующих выборах.
«Впереди у них маячит перспектива импичмента (что вряд ли) и проигрыша на выборах (что весьма вероятно). Отсюда хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намеки в наш адрес», — написал Медведев в своем телеграм-канале, комментируя политику действующей администрации США.
Он обратил внимание, что примитивный шантаж Конгресса США с ее стороны совсем не нов и имеет исторические прецеденты. «Дайте денег нашему парню (вставьте нужную фамилию), а не то придется начать войну с русскими». Так говорили разные американские президенты в самые разные времена, выколачивая доллары из своих законодателей», — пояснил замглавы СБ России.
Однако, добавил он, есть в американском политическом дискурсе и новое явление, «созданное АО „Джо, Хантер и партнеры“. Так, указал Медведев, ранее в США „никогда не выбивали столько денег для второстепенного государства, находящегося в стадии распада“.
«Никогда так агрессивно и нагло не выбивали деньги для страны, в открытую коррумпировавшей действующего президента США и членов его семьи. Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую», — перечислил он другие факторы.
Как считает зампред Совбеза РФ, деньги администрация США и украинские власти, конечно, получат, — не сейчас, так в новом году. «Чтобы любой ценой продолжить бизнес на войне. И за это бабло польются новые реки крови, ответственность за которые несет семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь», — подытожил Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 22.05.2026
- Германия занимает антироссийскую позицию и готовится к конфликту с РФ - посол
- 21:10 22.05.2026
- Путин назвал по Старобельску террористической атакой
- 20:34 22.05.2026
- Собянин: Москвичи завоевали 7 медалей на международной биологической олимпиаде
- 20:20 22.05.2026
- После удара ВСУ по Старобельску, «Евротройка» заявила что усилит поддержку Киева
- 19:20 22.05.2026
- Путин заметил, что украинская власть ворует все, включая военную экипировку
- 18:50 22.05.2026
- Мэр Москвы: Ленинградский вокзал после реконструкции стал полностью цифровым
- 18:40 22.05.2026
- К британо-немецким разработкам дальнобойных ракет хочет присоединиться Франция - СМИ
- 17:40 22.05.2026
- Путин минутой молчания почтил память погибших в Старобельске
- 17:15 22.05.2026
- Сбер предлагает ориентировать поддержку жилого строительства на города с населением менее миллиона человек
- 17:12 22.05.2026
- Переговоры по Украине сейчас не идут, но США сохраняют готовность посредничать — Рубио


комментарии(0)