Медведев предрек Байдену поражение на выборах
12:20 08.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев считает весьма вероятным, что нынешний президент США Джо Байден проиграет на следующих выборах.
«Впереди у них маячит перспектива импичмента (что вряд ли) и проигрыша на выборах (что весьма вероятно). Отсюда хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намеки в наш адрес», — написал Медведев в своем телеграм-канале, комментируя политику действующей администрации США.
Он обратил внимание, что примитивный шантаж Конгресса США с ее стороны совсем не нов и имеет исторические прецеденты. «Дайте денег нашему парню (вставьте нужную фамилию), а не то придется начать войну с русскими». Так говорили разные американские президенты в самые разные времена, выколачивая доллары из своих законодателей», — пояснил замглавы СБ России.
Однако, добавил он, есть в американском политическом дискурсе и новое явление, «созданное АО „Джо, Хантер и партнеры“. Так, указал Медведев, ранее в США „никогда не выбивали столько денег для второстепенного государства, находящегося в стадии распада“.
«Никогда так агрессивно и нагло не выбивали деньги для страны, в открытую коррумпировавшей действующего президента США и членов его семьи. Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую», — перечислил он другие факторы.
Как считает зампред Совбеза РФ, деньги администрация США и украинские власти, конечно, получат, — не сейчас, так в новом году. «Чтобы любой ценой продолжить бизнес на войне. И за это бабло польются новые реки крови, ответственность за которые несет семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь», — подытожил Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу
- 17:00 04.03.2026
- Имя нового верховного лидера Ирана объявят на этой неделе — посол в Минске
- 16:32 04.03.2026
- В Петербурге запретили продавать бензин несовершеннолетним
- 16:12 04.03.2026
- В Катаре по подозрению в шпионаже на Иран задержали десять человек
- 16:00 04.03.2026
- Сын последнего шаха в разговоре с пранкерами призвал Европу к «крестовому походу» против Ирана
- 15:32 04.03.2026
- США вели переговоры, чтобы обмануть Иран — посол республики в Ташкенте
- 15:12 04.03.2026
- Около 7 тыс. россиян вернулись в РФ с Ближнего Востока — РСТ
- 15:00 04.03.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО порядка 1 150 военнослужащих — МО РФ


комментарии(0)