Венгерские дальнобойщики блокировали движение грузовиков на границе с Украиной
16:12 11.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Венгерские водители большегрузных автомобилей частично блокировали движение на границе с Украиной в знак протеста против появления грузовиков из этой страны на дорогах Евросоюза. Как сообщил телеканал ATV в репортаже с пограничного пункта пропуска Захонь — Чоп, акция, в которой задействовано примерно 15 машин, может продлиться несколько дней.
Глава Ассоциации венгерских автоперевозчиков Тивадар Арваи заявил, что «о полной блокаде речь не идет, поскольку полиция не дала на это разрешения, но движение грузовиков будет замедлено». Легковые автомобили по-прежнему проезжают через КПП без всяких препятствий, а грузовые — лишь по несколько машин в час. В результате по обе стороны границы скопилась многокилометровая пробка, и венгерская полиция предупредила водителей, что время ожидания в очереди может доходить до 48 часов. Власти пытаются направить оттуда транспортный поток по другим маршрутам, в первую очередь к границе с Румынией.
Начав сегодняшнюю акцию, венгерские дальнобойщики присоединились к протестам польских и словацких коллег, которые также пытаются не допустить грузовики с Украины на свою территорию. По утверждению Арваи, выход украинских грузоперевозчиков на европейский рынок поставил «сотни венгерских предприятий на грань разорения».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:34 10.12.2025
- Сбер ожидает роста продаж на рынке жилой недвижимости на 7% в 2026 году
- 12:32 10.12.2025
- РФ пока не обсуждала с США заявления Зеленского о готовности к выборам — Песков
- 12:30 10.12.2025
- Сбер: Своевременная модернизация ИТ-инфраструктуры становится обязательной частью стратегии по внедрению ИИ
- 12:26 10.12.2025
- Сбер: Подход предприятий АПК к запуску новых инвестиционных проектов стал более консервативным
- 12:25 10.12.2025
- В Сбере рассказали о преимуществах внедрения модели Lightning из линейки GigaChat в промышленное производство
- 12:24 10.12.2025
- Благодаря новому решению Сбера к концу 2025 года на рынок госзакупок выйдет более 400 новых участников торгов
- 12:20 10.12.2025
- Для РФ приоритет — устойчивый мир на Украине, а не перемирие, заявил Песков
- 12:18 10.12.2025
- ИИ-агенты Сбера повышают эффективность работы застройщиков
- 12:05 10.12.2025
- Литва перестраивает приоритеты в военной сфере в пользу ПВО — премьер
- 12:00 10.12.2025
- Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек — ЦБ РФ



комментарии(0)