СберКот на «Играх будущего» рассказал Путину о сервисах Сбера
23:57 21.02.2024
Стенд «Школы 21» на международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» в Казани посетил президент РФ Владимир Путин и пообщался со СберКотом, который рассказал главе государства про цифровые сервисы Сбера, помогающие молодежи развиваться. Технологию, благодаря которой виртуальный персонаж СберКот — общается с посетителями в режиме реального времени, Сбер впервые использовал на «Играх будущего».
3D-технологии помогли СберКоту перенестись в кампус «Школы 21» в Великом Новгороде, который открылся с участием Владимира Путина. Поручение президента открыть в 2024 году еще 10 кампусов школы выполняется - в нынешнем году начал работать такой объект в Ярославле и накануне - в Магасе.
«Школы 21» работает по необычной методике обучения «Равный — равному», в которой нет менторов, лекций и оценок, только индивидуальная или командная работа над проектами и активно используется геймификация. 100% выпускников успешно работают в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах.
СберКот также предложил президенту назвать три любых слова, на основе которых можно было сгенерировать пожелание для участников «Цифрового марафона». «Любовь, Россия, народ», - сказал Путин. После этого искусственный интеллект сочинил текст: «Дорогие участники «Цифрового марафона»! Мы хотим пожелать вам любви к родине и ее народу, а также вдохновения и мотивации на пути к вашим целям».
Президенту представили еще один проект Сбера и «Школы 21», позволяющий любому жителю России старше 18 лет проверить свои цифровые навыки и прокачать их, - о бесплатном конкурсе «Цифровой марафон». Он состоит из онлайн-игры, тестирования, цифрового диктанта и финала в Москве. Участники могут сами определить свой уровень цифровых навыков и знаний — «Новичок», «Исследователь» или «Эксперт» — и соревноваться с равными, получая потом призы.
Напомним, первый международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» стартовал в Казани 21 февраля и продлится до 3 марта. На нем проводятся соревнования по новым дисциплинам с использованием современных технологий, физической активности и цифровой среды. В «Играх будущего» примут участие более 2000 участников из более чем 100 стран. Сбер стал генеральным партнером состязания, а также партнером дисциплины «фиджитал-баскетбол».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 10.07.2026
- РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
- 20:37 10.07.2026
- Эксперты: признание Мельниченко вписывается в курс на «национализацию элит»
- 19:45 10.07.2026
- В Херсонской области из-за ВСУ погибли более 500 мирнх жителей, 3,7 тыс. ранены - Сальдо
- 18:45 10.07.2026
- Минюст РФ признал песню «Россия для кавказцев» экстремистской
- 17:40 10.07.2026
- В Мали заявили, что Франция готовила госпереворот в апреле
- 17:12 10.07.2026
- Верховный комиссар ООН запросил у РФ данные о расследовании по Старобельску
- 17:00 10.07.2026
- Украина потеряла до 50% мощностей производства электроэнергии
- 16:32 10.07.2026
- Страны Балтии и Польша обгонят США по доле военных расходов в ВВП — Еврокомиссия
- 16:12 10.07.2026
- Эрдоган может объявить о перепродаже Турцией российских С-400 — ТВ
- 16:10 10.07.2026
- Сбер запустил серию подкастов для подростков «Каким еще ты можешь быть?»


комментарии(0)