0
0
2899

СберКот на «Играх будущего» рассказал Путину о сервисах Сбера

23:57 21.02.2024


Стенд «Школы 21» на международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» в Казани посетил президент РФ Владимир Путин и пообщался со СберКотом, который рассказал главе государства про цифровые сервисы Сбера, помогающие молодежи развиваться. Технологию, благодаря которой виртуальный персонаж СберКот — общается с посетителями в режиме реального времени, Сбер впервые использовал на «Играх будущего».

3D-технологии помогли СберКоту перенестись в кампус «Школы 21» в Великом Новгороде, который открылся с участием Владимира Путина. Поручение президента открыть в 2024 году еще 10 кампусов школы выполняется - в нынешнем году начал работать такой объект в Ярославле и накануне - в Магасе.

«Школы 21» работает по необычной методике обучения «Равный — равному», в которой нет менторов, лекций и оценок, только индивидуальная или командная работа над проектами и активно используется геймификация. 100% выпускников успешно работают в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах.

СберКот также предложил президенту назвать три любых слова, на основе которых можно было сгенерировать пожелание для участников «Цифрового марафона». «Любовь, Россия, народ», - сказал Путин. После этого искусственный интеллект сочинил текст: «Дорогие участники «Цифрового марафона»! Мы хотим пожелать вам любви к родине и ее народу, а также вдохновения и мотивации на пути к вашим целям».

Президенту представили еще один проект Сбера и «Школы 21», позволяющий любому жителю России старше 18 лет проверить свои цифровые навыки и прокачать их, - о бесплатном конкурсе «Цифровой марафон». Он состоит из онлайн-игры, тестирования, цифрового диктанта и финала в Москве. Участники могут сами определить свой уровень цифровых навыков и знаний — «Новичок», «Исследователь» или «Эксперт» — и соревноваться с равными, получая потом призы.

Напомним, первый международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» стартовал в Казани 21 февраля и продлится до 3 марта. На нем проводятся соревнования по новым дисциплинам с использованием современных технологий, физической активности и цифровой среды. В «Играх будущего» примут участие более 2000 участников из более чем 100 стран. Сбер стал генеральным партнером состязания, а также партнером дисциплины «фиджитал-баскетбол».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:35 24.05.2026
Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
0
481
15:37 24.05.2026
Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
0
744
15:00 24.05.2026
Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
0
638
14:35 24.05.2026
Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
0
658
14:20 24.05.2026
Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
0
644
13:15 24.05.2026
ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
0
601
11:52 24.05.2026
В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
0
865
11:30 24.05.2026
Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
0
779
10:00 24.05.2026
Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
0
877
09:50 24.05.2026
Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
0
875

Возврат к списку