Сбербанк и факультет права ВШЭ заключили договор о сотрудничестве
11:37 27.02.2024
Правовой департамент Сбербанка и факультет права Высшей школы экономики заключили договор о сетевой форме реализации образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция: цифровой юрист». Подписи под документом поставили вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.
Курс «Юриспруденция: цифровой юрист» направлен на подготовку юристов с цифровыми навыками и компетенциями в области цифрового права.
Договор заключается на срок реализации образовательной программы – до 31 декабря 2028 года. Программа «Юриспруденция: цифровой юрист» стартовала в 2022 году. Сейчас на ней учится 83 студента, но в будущем, согласно договору, число обучающихся может достичь 500 человек.
Кроме того, стороны собираются проводить для студентов мастер-классы, лекции и научно-исследовательские семинары, организовывать ознакомительную и производственную практику, а также стажировки, помогать студентам работать над проектами правового регулирования IT, включая LegalTech и искусственный интеллект. Такое сотрудничество будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов и формированию кадрового резерва.
«Наше сотрудничество с факультетом права Высшей школы экономики выходит на новый уровень, что важно не только для нас, но и для юриспруденции в стране в целом, – прокомментировал Игорь Кондрашов. – Сегодня отрасль быстро меняется. Все более значимую роль в ней играет LegalTech, технологии искусственного интеллекта, которые отлично дополняют юриста: расширяют его возможности и повышают производительность. Поэтому мы продолжим развивать наш совместный курс «Юриспруденция: цифровой юрист», чтобы вместе с ВШЭ готовить уникальных специалистов, которые в совершенстве знают законодательство и при этом разбираются в новых технологиях. Уже сейчас такие специалисты в дефиците, и в будущем их востребованность будет только расти».
«Договор со Сбербанком открывает для сотрудников и студентов факультета права большие возможности, – уверен Вадим Виноградов. – Помимо подготовки квалифицированных юристов, в том числе для дальнейшего трудоустройства и организации студенческой практики в Правовом департаменте крупнейшего банка страны, в наших планах – реализация новых образовательных инициатив, направленных на развитие у студентов современных компетенций, отвечающих требованиям цифровой экономики».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:50 10.05.2025
- За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
- 13:00 10.05.2025
- Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
- 10:30 10.05.2025
- Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
- 10:00 10.05.2025
- ВВС Индии: Пакистанские военные перебрасывают свои войска на передовые позиции
- 09:30 10.05.2025
- Словакия, если нужно, наложит вето на решение ЕС запретить поставки энергоресурсов из России - Фицо
- 09:20 10.05.2025
- Глава Минторга США заявил, что пошлины на импорт товаров из Китая могут быть снижены до «человеческого уровня»
- 09:15 10.05.2025
- К немедленным переговорам с Россией Украина не готова - Песков
- 09:10 10.05.2025
- Власти ФРГ решили закрыть информацию о поставках оружия Украине - СМИ
- 09:00 10.05.2025
- Пакистан начинает против Индии крупномасштабную операцию - СМИ
- 20:10 09.05.2025
- За изменение названия залива Мексика подала в суд на Google - президент
комментарии(0)