Сбербанк и факультет права ВШЭ заключили договор о сотрудничестве
11:37 27.02.2024
Правовой департамент Сбербанка и факультет права Высшей школы экономики заключили договор о сетевой форме реализации образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция: цифровой юрист». Подписи под документом поставили вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.
Курс «Юриспруденция: цифровой юрист» направлен на подготовку юристов с цифровыми навыками и компетенциями в области цифрового права.
Договор заключается на срок реализации образовательной программы – до 31 декабря 2028 года. Программа «Юриспруденция: цифровой юрист» стартовала в 2022 году. Сейчас на ней учится 83 студента, но в будущем, согласно договору, число обучающихся может достичь 500 человек.
Кроме того, стороны собираются проводить для студентов мастер-классы, лекции и научно-исследовательские семинары, организовывать ознакомительную и производственную практику, а также стажировки, помогать студентам работать над проектами правового регулирования IT, включая LegalTech и искусственный интеллект. Такое сотрудничество будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов и формированию кадрового резерва.
«Наше сотрудничество с факультетом права Высшей школы экономики выходит на новый уровень, что важно не только для нас, но и для юриспруденции в стране в целом, – прокомментировал Игорь Кондрашов. – Сегодня отрасль быстро меняется. Все более значимую роль в ней играет LegalTech, технологии искусственного интеллекта, которые отлично дополняют юриста: расширяют его возможности и повышают производительность. Поэтому мы продолжим развивать наш совместный курс «Юриспруденция: цифровой юрист», чтобы вместе с ВШЭ готовить уникальных специалистов, которые в совершенстве знают законодательство и при этом разбираются в новых технологиях. Уже сейчас такие специалисты в дефиците, и в будущем их востребованность будет только расти».
«Договор со Сбербанком открывает для сотрудников и студентов факультета права большие возможности, – уверен Вадим Виноградов. – Помимо подготовки квалифицированных юристов, в том числе для дальнейшего трудоустройства и организации студенческой практики в Правовом департаменте крупнейшего банка страны, в наших планах – реализация новых образовательных инициатив, направленных на развитие у студентов современных компетенций, отвечающих требованиям цифровой экономики».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 27.10.2025
- Было ошибкой позволить нелегитимному Зеленскому вести переговоры — Карлсон
- 19:50 27.10.2025
- Слуцкий не стал исключать вероятность встречи депутатов Госдумы с американскими конгрессменами
- 19:30 27.10.2025
- В Новгороде меняют правила избрания мэра
- 19:25 27.10.2025
- СберСити и «Союзмультфильм» открыли новое детское игровое пространство
- 19:20 27.10.2025
- Путин подписал закон о расширении полномочий сотрудников ФСБ и работников СИЗО
- 18:40 27.10.2025
- Для Армении неприемлемо условие Азербайджана изменить конституцию — глава МИД
- 18:00 27.10.2025
- В России упростят процедуру подтверждения гражданства по рождению
- 17:32 27.10.2025
- В районе гибели ребенка под Красноярском в 2025 г. после отлова выпустили 115 собак
- 17:12 27.10.2025
- РФ ратифицировала договор о стратегическом партнерстве с Венесуэлой
- 17:00 27.10.2025
- Украинское командование забросило в Красноармейск подразделения военного спецназа


комментарии(0)