Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии — The Times
10:05 15.04.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания начала переговоры с четырьмя странами, которые могут принимать высылаемых из королевства нелегальных мигрантов. Как сообщает газета The Times, ссылаясь на попавшие в ее распоряжение документы британского МИД, диалог по этому вопросу ведется с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой.
По данным издания, именно с этими четырьмя странами Лондон рассчитывает заключить аналог соглашения, ранее достигнутого между Великобританией и Руандой. Поднимался также вопрос о возможном сотрудничестве с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, однако в МИД королевства полагают, что власти этих стран будут не сильно в нем заинтересованы. Существует резервный список государств Африки, включая Анголу, Кабо-Верде, Танзанию, Того, Сенегал и Сьерра-Леоне, с которыми британская сторона может начать диалог. Гамбия, Марокко, Намибия и Тунис отказались обсуждать этот вопрос.
Издание напомнило, что Великобритания уже полтора года ищет страны, которые были бы готовы принимать нелегальных мигрантов, высылаемых из королевства. Премьер-министр страны Риши Сунак рассчитывал еще прошлой осенью заключить соответствующие соглашения, однако переговоры застопорились, так как британским властям пока не удалось отправить ни одного нелегала в Руанду.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 15.05.2026
- Мерц на фоне разлада с США заявил, что не советовал бы своим детям переезжать туда
- 16:58 15.05.2026
- Четыре команды вышли в плей-офф «Кубка адмирала Ушакова» по хоккею в Москве
- 16:37 15.05.2026
- Сергей Собянин: Пешеходный переход построят под путями МЦД-1
- 16:35 15.05.2026
- Потенциал Салымского месторождения оказался в 12 раз больше, чем предполагалось прежде
- 16:32 15.05.2026
- США завершили операцию в Иране на 70-75%, поэтому вернутся и все закончат — Трамп
- 16:30 15.05.2026
- Собянин: Началась проходка тоннеля между станциями «Кедровая» и «Ватутинки»
- 16:12 15.05.2026
- Афганистан хотел бы направить трудовых мигрантов в РФ и видит интерес Москвы — министр
- 16:00 15.05.2026
- В Польше лишают лицензий врачей-украинцев, не сдавших экзамен по польскому языку — СМИ
- 15:32 15.05.2026
- Главы МИД БРИКС призвали Израиль вывести войска из Ливана
- 15:12 15.05.2026
- В Рязани не выявлено превышения нормы вредных веществ из-за пожара после атаки БПЛА


комментарии(0)