Сбер предлагает российским компаниям депозиты в рупиях
13:30 16.04.2024
Сбер предоставил возможность корпоративным клиентам открывать депозиты в рупиях. Это позволит получить дополнительный доход российскому бизнесу, ведь индийская рупия – одна из самых стабильных валют Азиатско-Тихоокеанского региона.
Максимальная ставка Сбера по безотзывным депозитам в индийской валюте на текущий момент составляет 5,11% годовых. Она доступна при размещении средств на один год в эквиваленте от 60 млн долл.
«Многие наши корпоративные клиенты все чаще смотрят в сторону альтернативных валют дружественных стран, поэтому мы активно развиваем соответствующую продуктовую линейку, – отметил Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка. – Индийская рупия в этом смысле очень востребована, ведь это одна из старейших и самых стабильных валют. Индия – пятая экономика мира, и растет она быстрее других крупных экономик. Так что, если текущие темпы роста сохранятся, к 2030 году Индия выйдет на третье место в мире по номинальному ВВП. Мы ожидаем спрос на размещение депозитов рупиях, что позволит нашим клиентам получить дополнительный доход».
Помимо депозитов корпоративным клиентам Сбера доступны и продукты управления валютными рисками по валютной паре рупия-рубль – хеджирование, которое позволяет зафиксировать курс покупки и продажи валюты и снизить волатильность финансового результата. Среди них поставочные, расчетные и предоплаченные валютные форварды.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ
- 19:20 27.04.2026
- Египет гордится стратегическими отношениями с РФ — ас-Сиси
- 18:40 27.04.2026
- Бывшая пресс-секретарь Зеленского призвала не верить опросам на Украине
- 18:00 27.04.2026
- Монетный двор США покупает золото латиноамериканских наркокартелей — NYT


комментарии(0)