Сбер предлагает российским компаниям депозиты в рупиях
13:30 16.04.2024
Сбер предоставил возможность корпоративным клиентам открывать депозиты в рупиях. Это позволит получить дополнительный доход российскому бизнесу, ведь индийская рупия – одна из самых стабильных валют Азиатско-Тихоокеанского региона.
Максимальная ставка Сбера по безотзывным депозитам в индийской валюте на текущий момент составляет 5,11% годовых. Она доступна при размещении средств на один год в эквиваленте от 60 млн долл.
«Многие наши корпоративные клиенты все чаще смотрят в сторону альтернативных валют дружественных стран, поэтому мы активно развиваем соответствующую продуктовую линейку, – отметил Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка. – Индийская рупия в этом смысле очень востребована, ведь это одна из старейших и самых стабильных валют. Индия – пятая экономика мира, и растет она быстрее других крупных экономик. Так что, если текущие темпы роста сохранятся, к 2030 году Индия выйдет на третье место в мире по номинальному ВВП. Мы ожидаем спрос на размещение депозитов рупиях, что позволит нашим клиентам получить дополнительный доход».
Помимо депозитов корпоративным клиентам Сбера доступны и продукты управления валютными рисками по валютной паре рупия-рубль – хеджирование, которое позволяет зафиксировать курс покупки и продажи валюты и снизить волатильность финансового результата. Среди них поставочные, расчетные и предоплаченные валютные форварды.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 22.02.2026
- Из-за ограничений в Москве, Саратова приняла четыре рейса
- 19:45 22.02.2026
- «60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
- 19:30 22.02.2026
- Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
- 18:45 22.02.2026
- Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США
- 17:10 22.02.2026
- В Москве сожгли самое большое чучело
- 16:40 22.02.2026
- Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
- 15:40 22.02.2026
- В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
- 15:20 22.02.2026
- На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
- 14:50 22.02.2026
- Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
- 14:15 22.02.2026
- Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик


комментарии(0)