В Пхеньяне заявили, что КНДР всегда будет в «одном окопе с Россией»
13:32 25.04.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль по случаю пятилетней годовщины саммита во Владивостоке между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером народной республики Ким Чен Ыном заявил, что в Пхеньяне уверены в достижении целей специальной военной операции и что его страна всегда будет в одном окопе с Россией.
«Нисколько не сомневаемся, что Россия преодолеет все вызовы и трудности и обязательно достигнет целей специальной военной операции на Украине. Мы всегда будем стоять в одном окопе с российской армией и народом, которые вступили в справедливую борьбу по защите интересов безопасности государства и его суверенных прав», — приведены слова заместителя министра на сайте внешнеполитического ведомства.
Им Чхон Иль заявил, что последовательная позиция правительства КНДР заключается в том, чтобы «придавать первостепенное значение отношениям с Россией и неизменно развивать традиции дружбы». «Отношения КНДР и России основаны на товариществе и боевом единстве, они будут развиваться в нерушимое товарищество и вечные стратегические отношения при особом внимании председателя государственных дел Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина», — говорится в заявлении.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:30 13.06.2026
- Никакие удары ВСУ по РФ не помогут противнику — Путин
- 18:00 13.06.2026
- ЕС давит на Грузию, потому что она посмела без его ведома принять ряд законов — власти
- 17:00 13.06.2026
- Каллас усугубляет системные проблемы дипслужбы ЕС — Euronews
- 16:00 13.06.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО более 1,4 тыс. военнослужащих
- 15:00 13.06.2026
- Пять человек погибли, один выжил при крушении Ан-32 ВВС Индии на авиабазе в Ассаме
- 14:00 13.06.2026
- Страны Африки существенно увеличили закупки бензина и дизеля у США — радио SABC
- 13:00 13.06.2026
- Военные взяли под контроль охваченный протестами афганский Герат
- 12:30 13.06.2026
- Спасатели освободили от веревок краснокнижного горбатого кита под Мурманском
- 12:00 13.06.2026
- Власти ОАЭ опровергли сообщение Reuters о переводе Ирану $3 млрд
- 11:30 13.06.2026
- Европа готовится к сокращению «военных ресурсов», выделяемых ей США — Bloomberg


комментарии(0)