В Пхеньяне заявили, что КНДР всегда будет в «одном окопе с Россией»
13:32 25.04.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль по случаю пятилетней годовщины саммита во Владивостоке между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером народной республики Ким Чен Ыном заявил, что в Пхеньяне уверены в достижении целей специальной военной операции и что его страна всегда будет в одном окопе с Россией.
«Нисколько не сомневаемся, что Россия преодолеет все вызовы и трудности и обязательно достигнет целей специальной военной операции на Украине. Мы всегда будем стоять в одном окопе с российской армией и народом, которые вступили в справедливую борьбу по защите интересов безопасности государства и его суверенных прав», — приведены слова заместителя министра на сайте внешнеполитического ведомства.
Им Чхон Иль заявил, что последовательная позиция правительства КНДР заключается в том, чтобы «придавать первостепенное значение отношениям с Россией и неизменно развивать традиции дружбы». «Отношения КНДР и России основаны на товариществе и боевом единстве, они будут развиваться в нерушимое товарищество и вечные стратегические отношения при особом внимании председателя государственных дел Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина», — говорится в заявлении.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:10 10.07.2026
- Сбер запустил серию подкастов для подростков «Каким еще ты можешь быть?»
- 16:00 10.07.2026
- Европе стоило бы направить деньги для Киева на создание своей системы ПРО — премьер Чехии
- 15:36 10.07.2026
- В Мневниковской пойме появится новый променад — Сергей Собянин
- 15:32 10.07.2026
- Парламент Гагаузии заявил, что будет отстаивать права автономии всеми законными способами
- 15:12 10.07.2026
- Стало известно, где в России чаще забирают рекордную господдержку на долгосрочные сбережения
- 15:12 10.07.2026
- РФ открыта к достижению целей в украинском конфликте путем дипломатии — Песков
- 15:00 10.07.2026
- Летавший над Черным морем самолет-разведчик НАТО переместился в Прибалтику
- 14:32 10.07.2026
- Власти делают все возможное для усиления защиты НПЗ — Новак
- 14:12 10.07.2026
- Нефтяные компании держат цены на АЗС на уровне не выше инфляции — Новак
- 14:00 10.07.2026
- Новак заявил о дефиците топлива на рынке России из-за «прилетов» по НПЗ


комментарии(0)