В Пхеньяне заявили, что КНДР всегда будет в «одном окопе с Россией»
13:32 25.04.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль по случаю пятилетней годовщины саммита во Владивостоке между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером народной республики Ким Чен Ыном заявил, что в Пхеньяне уверены в достижении целей специальной военной операции и что его страна всегда будет в одном окопе с Россией.
«Нисколько не сомневаемся, что Россия преодолеет все вызовы и трудности и обязательно достигнет целей специальной военной операции на Украине. Мы всегда будем стоять в одном окопе с российской армией и народом, которые вступили в справедливую борьбу по защите интересов безопасности государства и его суверенных прав», — приведены слова заместителя министра на сайте внешнеполитического ведомства.
Им Чхон Иль заявил, что последовательная позиция правительства КНДР заключается в том, чтобы «придавать первостепенное значение отношениям с Россией и неизменно развивать традиции дружбы». «Отношения КНДР и России основаны на товариществе и боевом единстве, они будут развиваться в нерушимое товарищество и вечные стратегические отношения при особом внимании председателя государственных дел Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина», — говорится в заявлении.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:25 17.07.2026
- Подпишет ли Трамп законопроект о санкциях против РФ Белый дом не уточняет
- 19:00 17.07.2026
- В Липецке на многоквартирный дом упал украинский БПЛА
- 17:40 17.07.2026
- ВС РФ к концу года будут на 100% обеспечены спецтехникой для вывоза раненых — Цивилева
- 17:25 17.07.2026
- 2ГИС подключил ИИ для ответов на вопросы о наличии топлива на АЗС
- 17:12 17.07.2026
- ВС РФ провели семь совместных мероприятий боевой подготовки с армиями ряда стран
- 17:00 17.07.2026
- Число многодетных семей выросло почти на 15% — Голикова
- 16:52 17.07.2026
- Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
- 16:40 17.07.2026
- Подмосковье начинает развивать собственное виноделие
- 16:32 17.07.2026
- Мерц подтвердил участие Бундесвера в ядерных учениях Франции в текущем году
- 16:12 17.07.2026
- Си Цзиньпин на встрече с Гутерришем призвал не допустить возврата мира к «закону джунглей»


комментарии(0)