"Роснефть" обновила свою экспозицию на выставке "Россия"
23:26 25.04.2024
На ВДНХ 26 апреля после обновления продолжит работу павильон «Роснефти». Выставочное пространство, которое было создано по авторскому дизайн-проекту к форуму «Россия», открылось в ноябре 2023 года. Павильон разделен на тематические зоны с мультимедийными и интерактивными экспонатами, которые позволяют посетителям узнать о главных проектам и технологиях, применяемых «Роснефтью».
После обновления экспозиции в ее центре размещен керн - образцы горных пород, содержащие ценную для геологов информацию. В них можно увидеть окаменелости древних рыб и насекомых, и даже янтарь из Восточно-Сибирского моря. Возраст представленных пород – 23-470 млн лет. Также в интерактивную инсталляцию встроена буровая вышка флагманского проекта «Роснефти» «Восток Ойл». Модель оживает с помощью технологии дополненной реальности – вокруг появляется спецтранспорт, газотурбинная электростанция, судна снабжения в порту и вахтовый городок. Для добычи нефти на «Восток Ойл» будут задействованы свыше 100 подобных буровых установок, разработанных специально для Арктики.
Кроме того, в павильоне появилось пространство для творчества, которое будет интересно и взрослым, и детям. Гости экспозиции смогут оживить на «цифровом холсте» объекты «Роснефти».
Обновлена и уличная зона у павильона. Теперь там можно поиграть в шахматы или настольный теннис и покачаться на качелях. Еще одна спортивная активность – необычная, это велошредер. Посетители выставки, которые крутят педали подобного велосипеда, запускают процесс переработки пластика и измельчают пластик у крошку, которая затем будет вторсырьем. Также в зоне отдыха появился летний кинотеатр под открытым небом, где планируется проводить показы документальных фильмов, а также встречи с режиссерами. Открыта и уличная выставка – там можно увидеть фотографии производственных активов «Роснефти», а также кадры из научных экспедиций, организованных компанией.
Как в павильоне, так и на улице продолжает работать кафе «Зерно», в которых гостям предлагают попробовать самые популярные блюда сети АЗС «Роснефть». Посетители могут выпить фирменный кофе из Венесуэлы, купить выпечку и хот-доги, блины с разными начинками, куриные крылышки и картошку фри.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)