Путин предложил «наиболее конкретные условия» для прекращения конфликта на Украине — FT
16:00 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новая мирная инициатива президента РФ Владимира Путина стала самым подробным изложением условий Москвы для прекращения конфликта на Украине. Такое мнение выразила британская газета The Financial Times (FT).
Автор материала отметил, что «требования российского президента, озвученные во время выступления в пятницу, стали наиболее конкретными условиями, которые он выдвинул, для возможного прекращения» конфликта. В статье говорится, что Путин «ясно дал понять, что будет занимать максималистскую позицию на любых мирных переговорах». При этом подчеркивается, что Украина вряд ли примет условия Москвы.
Ранее Путин на встрече с руководством МИД заявил, что Россия готова к урегулированию конфликта на Украине, которое предполагало признание статуса ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как регионов России, закрепление внеблокового и безъядерного статуса Украины, ее демилитаризацию и денацификацию, отмену антироссийских санкций. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя предложение на своей странице в соцсети Х, отверг все его составляющие.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...
- 09:10 29.03.2026
- WP: Пентагон готовится к наземным операциям в Иране продолжительностью несколько недель
- 09:00 29.03.2026
- The Telegraph предсказывает масштабный кризис на рынке удобрений, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится
- 20:34 28.03.2026
- На борту десантного корабля ВМС США на Ближний Восток прибыл батальон морской пехоты
- 19:22 28.03.2026
- Зеленский через СМИ отреагировал на слова Рубио, обвинившего его во лжи по поводу переговоров
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация
- 13:34 28.03.2026
- Сильные дожди привели к обрушению ж/д моста на перегоне Хасавюрт - Кадиюрт СКЖД
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой
- 12:49 28.03.2026
- В столице Дагестана введен режим ЧС из-за сильных ливней


комментарии(0)