Вьетнам считает Россию своим приоритетным партнером — президент страны
16:12 17.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вьетнам придает большое значение развитию отношений с Российской Федерацией, считая ее своим приоритетным партнером. Об этом заявил президент Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) То Лам на встрече с послом России во Вьетнаме Геннадием Бездетко.
«Вьетнам всегда рассматривает Россию в качестве одного из приоритетных партнеров в своей внешней политике, всегда внимательно следит за ситуацией в РФ и выступает за стабильное развитие России», — подтвердил президент. Он подчеркнул, что партия, государство и народ Вьетнама всегда помнят ту огромную и искреннюю помощь, которую советский и российский народ оказал Вьетнаму в борьбе за независимость и воссоединение страны в прошлом, а также в процессе обновления, строительства и защиты страны в нынешний период.
Глава вьетнамского государства попросил посла передать слова благодарности президенту России Владимиру Путину за добрые пожелания по случаю его избрания президентом СРВ. То Лам также поздравил российский народ с успешным проведением президентских выборов в марте и выразил уверенность в том, что Россия под руководством Путина продолжит уверенно развиваться.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:35 11.03.2026
- В Пентагоне сочли «нелестными» снимки Пита Хегсета, сделанные фотокорами известных агентств
- 20:20 11.03.2026
- Трамп о конфликте с Ираном: Мы еще не закончили…
- 19:30 11.03.2026
- Посольство РФ в Лондоне: Кровь жителей Брянска, включая детей — на руках британских военных
- 19:15 11.03.2026
- Ильхам Алиев: Я уверен, что мир с Арменией будет вечным
- 19:00 11.03.2026
- В результате ракетного удара ВСУ по Брянску повреждены 200 квартир и 33 объекта экономики – губернатор Богомаз
- 18:20 11.03.2026
- СМИ подсчитали примерный расход ракет и противоракет у Ирана и США с начала конфликта
- 17:40 11.03.2026
- Новым худруком Михайловского театра в Петербурге назначен Ильдар Абдразаков
- 17:12 11.03.2026
- ЕС представляет собой «стаю кошек», а не единое государство — президент Хорватии
- 17:00 11.03.2026
- Иран отказался от тактики ответных ударов, будет наносить удар за ударом — командование
- 16:32 11.03.2026
- РФ вошла в десятку стран по качеству школьного образования — Кравцов


комментарии(0)