Байден готов пересечь все красные линии с РФ ради Украины, заявил Конгрессмен США
14:12 09.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Джо Байден готов пересечь все красные линии в отношениях с РФ, чтобы продолжать поддержку Украины. Такое мнение выразил член Палаты представителей США республиканец Уоррен Дэвидсон (от штата Огайо) в статье для портала Responsible Statecraft.
По его словам, вполне вероятно, что Байден может сперва разместить американских военных подрядчиков на Украине, а затем «поддаться давлению» и направить регулярные воинские подразделения США для противостояния с РФ. Конгрессмен напомнил, что в июне сотрудники Белого дома подтвердили, что Байден уже всерьез рассматривает возможность снятия запрета американским военным на контрактной основе отправиться на Украину.
По мнению Дэвидсона, американский лидер, возможно, намеренно стремится развязать мировую войну, особенно на фоне недавнего заключения 10-летнего соглашения о безопасности с Украиной. Конгрессмен добавил, что для американских властей «было бы ошибкой предполагать, что Россия не рассматривает это и любое другое пересечение красной линии как прямое участие США» в конфликте.
Дэвидсон также назвал разрешение Байдена украинским властям применять американское оружие для ударов по территории России «шокирующим шагом в сторону эскалации». Он подчеркнул, что несмотря на желание Байдена обострить конфликт, население США не стремится становится жертвой пересечения американскими властями красных линий.
31 мая госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что Байден дал согласие на нанесение ударов американским оружием по российской территории.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 14.06.2026
- Киев готовится к утрате целой агломерации в районе Краматорска – Минобороны РФ
- 20:03 14.06.2026
- Опубликован текст поздравительной телеграммы Владимира Путина Дональду Трампу
- 20:00 14.06.2026
- Британские военные задержали танкер SMYRTOS из так называемого «теневого флота» РФ
- 19:45 14.06.2026
- Минсельхоз Казахстана инициировал временное эмбарго на ввоз свежих и охлажденных томатов
- 19:15 14.06.2026
- Одной из тем телефонного разговора Путина и Трампа была ситуация вокруг Ирана - Ушаков
- 19:05 14.06.2026
- Уиткофф и Кушнер в скором времени снова посетят Москву - Ушаков
- 19:03 14.06.2026
- Трамп сообщил Путину, что готов воздействовать на ЕС и Киев по теме украинского конфликта
- 18:58 14.06.2026
- Путин поздравил Трампа с 80-летием по телефону, беседа в целом длилась около часа - Ушаков
- 18:25 14.06.2026
- Трамп: Произошедшая этим утром атака [Изряиля] на Бейрут не должна была произойти...
- 18:10 14.06.2026
- Американские военные могут разминировать Ормузский пролив за месяц – глава Пентагона


комментарии(0)