На курорте Сбера «Манжерок» развивают новое эконаправление
14:48 11.07.2024
|
|
Фото пресс-службы Сбера |
Каждый год на курорте изготавливают более 4320 кв. м баннеров. Разделяя философию разумного потребления, курорт Сбера «Манжерок» по-новому взглянул на проблему их переработки и сделал линейку аксессуаров из старых рекламных баннеров.
Экополитика курорта направлена на популяризацию бережного отношения к природе и ее сохранения в первозданном виде. Этот подход и нашел отражение в производстве собственного мерча. Линейку создали в коллаборации со швейной компанией Sew Dept, которая не первый год работает со вторичными и переработанными материалами.
«Манжерок» – экологический курорт, который находится на берегу озера в окружении алтайских гор и рек. Как социально ответственный курорт, мы стремимся сохранить природное богатство, которое нас окружает, – рассказал генеральный директор курорта «Манжерок» Владимир Щербинин. – Мы создаем условия для гармоничного, сбалансированного развития природы, общества и экономики. Нашим гостям мы предлагаем блюда из натуральных продуктов, номера с отделкой природными материалами – и теперь этот список пополнит новая коллекция мерча. «Манжерок» на своем примере показывает: не все отслужившие вещи нужно выбрасывать».
Еco-friendly-направлению в компании уделяется большое внимание. «Манжерок» регулярно проводит лесовосстановительные работы и пополняет рыбные запасы в сибирских реках. Так, за последние два года в различных районах Республики Алтай высадили 1,8 млн саженцев хвойных пород деревьев, а в сибирские реки Томь и Обь выпустили 60 тыс. мальков нельмы. В 2024 году для сохранения биоразнообразия курорт планирует выпустить в сибирские реки 470 тыс. мальков нельмы, судака и сазана и будет ухаживать за ранее посаженными лесными культурами на общей площади в 600 га.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:50 30.04.2026
- Численность американских войск может быть сокращена не только в ФРГ - Трамп
- 22:30 30.04.2026
- С Байконура впервые запущена новая российская ракета-носитель среднего класса «Союз-5»
- 22:07 30.04.2026
- ЕК заморозила все выплаты из европейского фонда развития для Сербии
- 18:40 30.04.2026
- Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
- 18:30 30.04.2026
- «Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
- 18:10 30.04.2026
- Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
- 17:40 30.04.2026
- Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
- 17:12 30.04.2026
- В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
- 17:00 30.04.2026
- Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
- 16:32 30.04.2026
- США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи


комментарии(0)