0
0
2452

Медведчук в письме Трампу указал на возможный украинский след в покушении

16:32 16.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава движения «Другая Украина», экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук направил письмо претенденту на пост президента США Дональду Трампу, в котором указал на возможный украинский след в покушении на его жизнь. Текст письма имеется в распоряжении ТАСС.

Медведчук отметил, что Трамп в предвыборных заявлениях неоднократно заявлял о том, что намерен принести мир на Украину. «Но этот мир означает потерю власти нацистским режимом Зеленского и его американскими кураторами из администрации Байдена», — добавил он.

Глава «Другой Украины» указал, что «именно из-за этого, уважаемый господин Трамп, вы стали личным врагом украинского неонациста Зеленского, и этот негодяй не остановится ни перед чем для того, чтобы помешать вам выиграть президентские выборы». «Думаю, что в деле о покушении на вас появится украинский след», — заявил он.

Как напомнил Медведчук, за день до покушения на Трампа руководитель украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил о том, что украинские власти пытались осуществить покушения на президента России Владимира Путина, а несколькими днями ранее глава офиса Зеленского Андрей Ермак пообещал уничтожать украинцев, выступающих за мир с Россией. «Физическое устранение политических оппонентов и политическая коррупция — звенья одной цепи в попытках удержаться у власти тех, кто благодаря войне в Украине набивает свои карманы, продавая оружие украинским неонацистам, — продолжил он. — Страны НАТО продолжают активно милитаризировать Украину, оказывая вооруженную и финансовую помощь группе заговорщиков, незаконно удерживающих власть на Украине. Согласно отчету Управления генерального инспектора Министерства обороны, США направили Украине оружейную помощь на сумму более $70 млрд с 2022 года».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:32 26.03.2026
Иран призвал США сдаться и признать поражение
0
83
12:20 26.03.2026
В Поволжье прогнозируют температурные рекорды — Гидрометцентр
0
102
12:05 26.03.2026
Saudi Aramco в апреле сократит поставки нефти в Азию на фоне конфликта в Иране — Bloomberg
0
135
12:00 26.03.2026
В Саратовской области пресечена атака дронами на военный аэродром, злоумышленник задержан
0
154
11:32 26.03.2026
Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра — ФСБ
0
186
11:30 26.03.2026
Собянин: На кинозаводе «Москино» появится павильон для подводных съемок
0
157
11:20 26.03.2026
Отключения мобильного интернета — это новая нормальность, уверен Боярский
0
218
11:05 26.03.2026
Попытка сенатора Грэма добиться ввода войск США в Иран провалилась — законодатель Луна
0
241
11:00 26.03.2026
Власти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200 — Bloomberg
0
244
10:32 26.03.2026
США отменили военные учения с Аргентиной из-за конфликта с Ираном — СМИ
0
265

Возврат к списку