ХАМАС обвинило Нетаньяху в нежелании договариваться об освобождении заложников
10:05 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Конгрессе США продемонстрировало, что он не хочет договариваться о завершении военной операции в секторе Газа и освобождении заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале движения.
«Разговоры Нетаньяху об активизации попыток возвращения заложников являются полной ложью и вводят в заблуждение израильское, американское и международное общественное мнение, хотя именно он сорвал все усилия, направленные на прекращение войны и заключение сделки об освобождении пленных, несмотря на постоянные посреднические усилия наших братьев в Египте и Катаре, несмотря на гибкость и позитивный настрой, проявленные движением», — говорится в заявлении. ХАМАС возложило на Нетаньяху «полную ответственность за последствия такого подхода и судьбу удерживаемых заложников в секторе Газа».
Выступая в среду на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США, премьер-министр Израиля заявил, что военная операция в Газе может быстро закончиться, если ХАМАС сложит оружие и освободит заложников. В обратном случае еврейское государство продолжит военную операцию в анклаве до полного уничтожения военного и управленческого потенциала движения и возвращения заложников.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 21.07.2025
- В кабмине заявили о необходимости более активного внедрения ИИ в РФ
- 10:00 21.07.2025
- Хуситы разрушили притязания европейских стран на военно-морское господство в Красном море - The Economist
- 09:32 21.07.2025
- Пять человек погибли при пожаре в Оренбургской области
- 09:20 21.07.2025
- Из-за падения обломков БПЛА на ж/д станции в Ростовской области задерживаются 26 составов
- 09:05 21.07.2025
- Китай примет решительные меры в ответ на 18-й пакет санкций ЕС — Минкоммерции
- 09:00 21.07.2025
- Силы ПВО за ночь сбили 74 украинских БПЛА над регионами России
- 19:17 20.07.2025
- Британские консерваторы потребовала расследования в отношении советника премьера Стармера
- 18:50 20.07.2025
- С полудня воскресенья, 20 июля, над регионами России сбито 37 украинских БПЛА, пять из которых летели к Москве – МО РФ
- 18:40 20.07.2025
- Вашингтон не предоставит ЕС отсрочку введения с 1 августа пошлин в 30%, если соглашение не будет достигнуто - Минторг США
- 14:51 20.07.2025
- NYT рассказала о причинах ослабления экономического давления Вашингтона на Пекин
комментарии(0)