Украине некуда девать добытый уголь: энергоблоки разрушены, а на экспорт он не идет – депутат Рады
19:45 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Добыча угля на Украине временно останавливается из-за повреждений энергетических блоков электростанций, на складах накопилось избыточная масса топлива. Об этом заявил депутат Верховной рады, первый зампредседателя парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.
«У нас нет критической проблемы с углем, так как, наоборот, компании государственные и частные, которые владеют или добывают уголь, по сути, это компания „ДТЭК“ и государственные компании, которые подчиненны Минэнерго. Они, наоборот, сегодня приостанавливают добычу угля, так как, по сути, его некуда девать. Блоки [энергетические] разрушены, на экспорт наш уголь никак не идет», — сказал он в эфире телеканала «Киев-24».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 23.06.2026
- Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
- 16:26 23.06.2026
- Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
- 16:12 23.06.2026
- Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
- 16:00 23.06.2026
- Помогающие атаковать РФ дронами страны не отдают себе отчет о последствиях — Путин
- 15:32 23.06.2026
- Уроки обществознания сократили в основной школе в пользу мировой и российской истории
- 15:12 23.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 295 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 15:00 23.06.2026
- В США наблюдаются колебания относительно договоренностей с Ираном — соратник Эрдогана
- 14:37 23.06.2026
- Роскачество назвало лучшие сервисы для онлайн-заказа продуктов
- 14:37 23.06.2026
- Собянин: Каждая третья протестированная МИК разработка внедряется в Москве
- 14:34 23.06.2026
- Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год


комментарии(0)