0
0
2512

Венгрия обратилась в МОК из-за участия в Олимпиаде проваливших гендерный тест спортсменок

10:00 03.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Олимпийский комитет Венгрии обратился в Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы разъяснить ситуацию с участием проваливших гендерный тест спортсменок в соревнованиях по боксу на Играх в Париже. Об этом сообщила пресс-служба венгерской организации.

«Равенство женщин не должно ограничиваться тем фактом, что женщины и мужчины соревнуются на Олимпийских играх в равной степени, — говорится в заявлении. — Фундаментальным требованием равных возможностей для женщин является то, что спортсменки, обладающие только женскими биологическими характеристиками, то есть биологически квалифицированы как женщины, без каких-либо сомнений должны соревноваться против женщин. В противном случае права женщин — участниц соревнований на равные возможности и честную конкуренцию будут в корне ущемлены. Если олимпийские правила для такого вида спорта, как бокс, не предусматривают этого в полной мере, правила должны быть пересмотрены и при необходимости дополнены. Существует очевидная необходимость в правилах, гарантирующих, что на женские турниры допускаются только женщины».

«Президент Олимпийского комитета Венгрии немедленно инициировал консультацию со спортивным директором МОК, чтобы прояснить ситуацию. Мы также консультируемся с руководством Олимпийского комитета Италии и других национальных олимпийских комитетов, занимающихся этим видом спорта. Как национальный олимпийский комитет мы уважаем правила Международного олимпийского комитета, но в то же время мы выступаем за равные возможности для спортсменок и честную конкуренцию. При любых обстоятельствах Олимпийский комитет Венгрии находится на стороне венгерских олимпийцев и в данном случае также делает все возможное для защиты спортсменов и отстаивания их интересов», — заключили в Олимпийском комитете Венгрии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 27.10.2025
Военная помощь от западных партнеров Украине сократилась на 45% в этом году — депутат
0
359
22:30 27.10.2025
Аудитория мессенджера Max составила 50 млн пользователей
0
368
22:00 27.10.2025
Житель Запорожской области задержан по подозрению в переводах денег украинским спецслужбам
0
394
21:20 27.10.2025
Автомобиль насмерть сбил двух детей на тротуаре на Урале, еще один ребенок в реанимации
0
410
20:50 27.10.2025
На Балтике обнаружили рекордный самородок янтаря
0
451
20:40 27.10.2025
Два человека погибли в результате опрокидывания плавучего крана в Севастополе — СК
0
433
20:20 27.10.2025
Гражданам предлагают извещать военкомат о смене места жительства независимо от призывного периода
0
467
20:00 27.10.2025
Было ошибкой позволить нелегитимному Зеленскому вести переговоры — Карлсон
0
493
19:50 27.10.2025
Слуцкий не стал исключать вероятность встречи депутатов Госдумы с американскими конгрессменами
0
490
19:30 27.10.2025
В Новгороде меняют правила избрания мэра
0
500

Возврат к списку