Манифестанты в Британии попытались поджечь второй отель с нелегальными мигрантами — ТВ
09:32 05.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Демонстранты в Великобритании попытались в воскресенье поджечь второй отель, где временно содержатся нелегальные иммигранты. Об этом сообщил телеканал Sky News.
По его информации, инцидент произошел в городе Тамуэрт в графстве Стаффордшир. На опубликованных кадрах протестанты кидают в здание петарды и различные предметы, а часть гостиницы горит.
Полиция Тамуэрта заявила, что ее сотрудники в курсе протестной активности в городе и задействовали подразделения по противодействию массовым беспорядкам.
Ранее в воскресенье толпа из около нескольких сотен крайне правых активистов попыталась поджечь гостиницу с нелегальными мигрантами в городе Ротерем в графстве Южный Йоркшир. Ряд манифестантов разбили стекла и пробрались внутрь гостиницы. Согласно сообщениям, им удалось поджечь здание, одновременно заблокировав выходы мусорными баками. По информации газеты The Daily Telegraph, они кричали: «Выгони их», «Мы хотим вернуть нашу страну», «Йоркшир».
Позже полиции удалось оттеснить активистов от гостиницы и оцепить здание, чтобы не допустить нового нападения. Как сообщили в полиции, десять стражей порядка получили ранения, из постояльцев гостиницы никто не пострадал.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 17.04.2026
- Запущенные в интересах МО РФ космические аппараты выведены на целевую орбиту
- 11:05 17.04.2026
- ЕС не сможет ослабить РФ и ему ничего предложить для мира — премьер Словакии
- 11:00 17.04.2026
- Европа должна сделать все, чтобы США были ее надежным союзником по НАТО — Столтенберг
- 10:32 17.04.2026
- Причисление Репина к украинским художникам — отвратительная политическая игра — Швыдкой
- 10:20 17.04.2026
- США готовы ограничить обмен разведданными о КНДР с Сеулом — СМИ
- 10:05 17.04.2026
- Взрыв произошел во время погрузки мусорных контейнеров в Северной Осетии, погиб сотрудник
- 10:00 17.04.2026
- Украинских пограничников с границы с Польшей перебросили под Харьков
- 09:32 17.04.2026
- Дуров считает, что ЕС находится в шаге от введения цифровой слежки
- 09:20 17.04.2026
- Иран считает мусульманские страны дружественными, удары по ним были обороной — президент
- 09:05 17.04.2026
- В Дагестане паводковая обстановка постепенно стабилизируется — МЧС РФ


комментарии(0)