Премьер Саксонии предложил обсудить с населением вопрос размещения в ФРГ ракет США
11:05 05.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер (Христианско-демократический союз) предлагает провести обсуждение с населением вопросов размещения на территории Германии американских ракет и возвращения в стране обязательной военной службы.
«Я считаю неправильным, что это оружие должно быть размещено сейчас без каких-либо обсуждений. И что министру обороны ФРГ было запрещено говорить на тему обязательной военной службы. Это тоже нужно обсудить и решить. Я бы спросил об этом у немцев», — сказал Кречмер в интервью газете Die Welt. Однако само решение о размещении американских ракет он назвал «абсолютно верным». Конфликт на Украине, по его словам, должен закончиться как можно скорее, и Германия должна сделать все для этого.
Кречмер подчеркнул, что «необходимы дебаты о возвращении воинской повинности, [по итогам которых следует провести] референдум». «Основой для этого могут послужить различные предложения, которые сначала будут обсуждены в Бундестаге. Затем правительство ФРГ должно реализовать результаты референдума», — полагает он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)