Иран не будет ни у кого просить разрешения ответить Израилю на убийство Хании — МИД
12:00 13.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Тегеран не будет ни у кого просить дозволения использовать свое право защищать суверенитет. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани, комментируя призыв Великобритании, Германии и Франции к исламской республике воздержаться от ответа Израилю на убийство главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании.
«Исламская Республика Иран решительно настроена на защиту суверенитета и национальной безопасности, содействие региональной стабильности и создание сдерживания в отношении реального источника терроризма и нестабильности в регионе и ни у кого не будет спрашивать разрешения на использование своих неотъемлемых прав», — приводятся слова Канани в официальном телеграм-канале иранского внешнеполитического ведомства.
По словам дипломата, европейская тройка «в заявлении, не содержащем ни капли возражений относительно международных преступлений сионистского режима (имеется в виду Израиля — прим. ТАСС), нагло требует от Исламской Республики Иран не принимать ответных и сдерживающих мер против режима, нарушающего ее суверенитет и территориальную целостность».
«Если эти страны действительно стремятся к миру и стабильности в регионе, они должны без каких либо оговорок выступить против провокаций израильского режима и разжигания конфликта, а также немедленно завершить войну против сектора Газа и положить конец ужасным убийствам женщин, детей и беззащитных жителей Палестины», — считает Канани.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 06.04.2026
- Сухогруз, атакованный ВСУ в Азовском море, обнаружен и отбуксирован к берегу
- 17:00 06.04.2026
- Энергосистема Запорожской области получила серьезные повреждения — Балицкий
- 16:32 06.04.2026
- Оценка за поведение в школах будет трехбалльной — замглавы Минпросвещения
- 16:23 06.04.2026
- Высокая эффективность геологоразведки позволяет открывать в России новые месторождения
- 16:12 06.04.2026
- Экс-губернатора Курской области Смирнова приговорили к 14 годам колонии
- 16:00 06.04.2026
- КСИР поразил очередной контейнеровоз, принадлежащий Израилю
- 15:34 06.04.2026
- Собянин: Инновационный IT-колледж появится в районе Филевский Парк
- 15:32 06.04.2026
- Туристка-спелеолог погибла в пещере в Сочи
- 15:12 06.04.2026
- Иран ни разу не запускал боеприпасы в сторону Азербайджана и Турции — иранский МИД
- 15:00 06.04.2026
- Из-за агрессии против Ирана сейчас весь регион «в огне» — Песков


комментарии(0)