РФ благодарна саудовскому наследному принцу за помощь с обменом заключенными с США — Путин
13:32 05.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская сторона благодарна наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду за помощь в организации переговоров, которые привели к обмену заключенными с США в августе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.
«Что касается состоявшихся обменов, то многие страны приняли участие в этой работе, в этой миссии. Ну, например, что касается журналиста Соединенных Штатов, который работал под „крышей“ журналиста, точнее сказать, но выполнял явно разведывательные миссии и задачи (журналист The Wall Street Journal Эван Гершкович — прим. ТАСС), на первом этапе активное участие в этой работе принял наследный принц Саудовской Аравии. За что мы ему тоже благодарны, поскольку это привело в конечном итоге к возвращению на родину наших граждан», — отметил глава государства.
«Ну и президент Турции, господин [Тайип] Эрдоган, предоставил площадку турецкую для окончательного решения этих вопросов. Так же, как и некоторые другие страны из арабского мира, из некоторых других государств здесь проявили добрую волю», — добавил Путин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 05.04.2026
- Маркировка взрывчатки, найденной на газопроводе в Сербии, указывает на то, что она была произведена в США - контрразведка
- 20:00 05.04.2026
- Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
- 19:10 05.04.2026
- У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
- 18:00 05.04.2026
- Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
- 17:00 05.04.2026
- Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
- 16:00 05.04.2026
- Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
- 15:40 05.04.2026
- Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией


комментарии(0)