0
0
3031

На ВЭФ-2024 представлено единственное российское сетевое решение с сертификацией ФСБ

13:15 06.09.2024


самарцев.jpeg
Дмитрий Самарцев. Фото пресс-службы Сбера
Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE представила на Восточном экономическом форуме сетевое решение BI.ZONE CyberEdge (технология SD-WAN).

С развитием бизнеса и ростом корпоративной инфраструктуры данных становится больше, а вместе с ними растет и количество рисков. Для быстрого и безопасного обмена информацией необходимы простые в использовании интеллектуальные и защищенные механизмы, отмечают в BI.ZONE. Сегодня, в условиях общего перехода на отечественные решения и необходимости соответствия указу президента № 166, компании выбирают решения отечественных производителей. Это относится к прикладному и инфраструктурному программному обеспечению, сетевым решениям, инструментам защиты.

Ранее рынок сетевых решений в России был в большей степени представлен зарубежными игроками. Среди них Cisco, VMware, Huawei и другие. В настоящее время рынок трансформируется: увеличивается доля присутствия отечественных производителей. При переходе с зарубежного сетевого оборудования для построения распределенных сетей необходимо соблюдение сразу нескольких условий для внедряемого оборудования: разработка должна быть отечественной, с сертификацией ФСБ, требуются включение в реестр отечественного программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования российского происхождения (РЭП) и русскоязычная техническая поддержка на территории РФ.

Решения класса SD-WAN нацелены на организацию распределенных сетей, объединяющих удаленные офисы, филиалы. Это могут быть кассы, банкоматы, отделения банков, распределенные офисы, точки продаж, логистические пункты, операторы связи, заправочные станции. Помимо самой организации распределенной сети необходимо обеспечить защищенный обмен данными между каждой точкой. Применение шифрования между всеми локациями сетевой инфраструктуры увеличивает уровень защиты данных, а для максимального уровня защищенности шифрование должно быть реализовано с применением российских алгоритмов.

Дмитрий Самарцев, директор группы компаний BI.ZONE, в рамках питч-сессии на ВЭФ рассказал о решении BI.ZONE CyberEdge.

«Сегодня компании могут построить распределенную защищенную сеть для множества филиалов полностью на российском оборудовании. Технология SD-WAN позволяет заменить до 10 различных сетевых устройств. Для территориально-распределенного бизнеса это возможность подключить новый филиал всего за 15 минут. На сегодня BI.ZONE BI.ZONE CyberEdge – единственный продукт на российском рынке, который имеет сертификацию ФСБ на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации класса КС1. Такие решения позволяют компаниям быстро построить сеть и безопасно обмениваться данными и, что немаловажно, соответствовать требованиям регулирующих органов», — отметил Самарцев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 22.04.2026
В Пентагоне рассказали, сколько времени может потребоваться на разминирование Ормузского пролива
0
43
21:30 22.04.2026
Саммит НАТО пройдет в начале июля в Турции
0
75
21:10 22.04.2026
Конгрессмен Райан сообщил, сколько ракет США истратили за первые четыре недели конфликта с Ираном
0
108
20:50 22.04.2026
Глава ГРУ сообщил СМИ, что переговоры между РФ, Украиной и США пока заморожены
0
145
19:45 22.04.2026
Цены производителей на бензин в России в марте 2026 года ускорили рост - Росстат
0
220
19:30 22.04.2026
США требуется масштабное развитие военных космических систем - проект оборонного бюджета Пентагона
0
225
19:15 22.04.2026
Относительно марта 2025 года, долги по зарплате в РФ выросли на 47,5% - Росстат
0
255
18:45 22.04.2026
На пост омбудсмена РФ внесены три кандидатуры
0
321
18:35 22.04.2026
VPN для корпоративного взаимодействия в сетях связи внутри страны не ограничивается - Роскомнадзор
0
321
18:25 22.04.2026
Проход кораблей через Ормузский пролив на данный момент почти прекратился - СМИ
0
326

Возврат к списку