0
0
2951

На ВЭФ-2024 представлено единственное российское сетевое решение с сертификацией ФСБ

13:15 06.09.2024


самарцев.jpeg
Дмитрий Самарцев. Фото пресс-службы Сбера
Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE представила на Восточном экономическом форуме сетевое решение BI.ZONE CyberEdge (технология SD-WAN).

С развитием бизнеса и ростом корпоративной инфраструктуры данных становится больше, а вместе с ними растет и количество рисков. Для быстрого и безопасного обмена информацией необходимы простые в использовании интеллектуальные и защищенные механизмы, отмечают в BI.ZONE. Сегодня, в условиях общего перехода на отечественные решения и необходимости соответствия указу президента № 166, компании выбирают решения отечественных производителей. Это относится к прикладному и инфраструктурному программному обеспечению, сетевым решениям, инструментам защиты.

Ранее рынок сетевых решений в России был в большей степени представлен зарубежными игроками. Среди них Cisco, VMware, Huawei и другие. В настоящее время рынок трансформируется: увеличивается доля присутствия отечественных производителей. При переходе с зарубежного сетевого оборудования для построения распределенных сетей необходимо соблюдение сразу нескольких условий для внедряемого оборудования: разработка должна быть отечественной, с сертификацией ФСБ, требуются включение в реестр отечественного программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования российского происхождения (РЭП) и русскоязычная техническая поддержка на территории РФ.

Решения класса SD-WAN нацелены на организацию распределенных сетей, объединяющих удаленные офисы, филиалы. Это могут быть кассы, банкоматы, отделения банков, распределенные офисы, точки продаж, логистические пункты, операторы связи, заправочные станции. Помимо самой организации распределенной сети необходимо обеспечить защищенный обмен данными между каждой точкой. Применение шифрования между всеми локациями сетевой инфраструктуры увеличивает уровень защиты данных, а для максимального уровня защищенности шифрование должно быть реализовано с применением российских алгоритмов.

Дмитрий Самарцев, директор группы компаний BI.ZONE, в рамках питч-сессии на ВЭФ рассказал о решении BI.ZONE CyberEdge.

«Сегодня компании могут построить распределенную защищенную сеть для множества филиалов полностью на российском оборудовании. Технология SD-WAN позволяет заменить до 10 различных сетевых устройств. Для территориально-распределенного бизнеса это возможность подключить новый филиал всего за 15 минут. На сегодня BI.ZONE BI.ZONE CyberEdge – единственный продукт на российском рынке, который имеет сертификацию ФСБ на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации класса КС1. Такие решения позволяют компаниям быстро построить сеть и безопасно обмениваться данными и, что немаловажно, соответствовать требованиям регулирующих органов», — отметил Самарцев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:30 15.02.2026
Норвежский лыжник стал абсолютным рекордсменом по числу «золота» на зимних Олимпиадах
0
368
15:00 15.02.2026
Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
0
395
14:40 15.02.2026
Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
0
436
11:40 15.02.2026
Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
0
616
11:15 15.02.2026
Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
0
692
10:50 15.02.2026
Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
0
644
10:30 15.02.2026
Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы
0
691
09:30 15.02.2026
Поддельное приложение VPN мошенники распространяют через мессенджеры - МВД
0
659
09:00 15.02.2026
Сикорский рассказал, почему европейцы заслуживают место за столом переговоров по Украине
0
670
21:00 14.02.2026
США отказываются давать гарантии безопасности Украине до подписания мира — Зеленский
0
1290

Возврат к списку