Индия присоединилась к фонду США по производству полупроводников — Foreign Policy
11:05 09.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Индия присоединилась к образованному в США Международному фонду технологической безопасности и инноваций (ITSI Fund), сосредоточенному на производстве полупроводников. Об этом сообщил журнал Foreign Policy.
По его информации, Индия стала восьмой страной, с которой США подписали подобное соглашение. В объединение также входят Вьетнам, Индонезия, Кения, Коста-Рика, Мексика, Панама и Филиппины. Во всех восьми странах деятельность американской стороны направлена на создание мощностей для сборки, тестирования и упаковки микросхем, то есть заключительного этапа их производства. По данным неназванного представителя Госдепартамента, инвестиции Соединенных Штатов в Индию, вероятно, будут в первую очередь направлены на развитие рабочей силы и повышение квалификации специалистов в этой сфере.
Заключенное соглашение, по словам заместителя помощника госсекретаря США по торговой политике и переговорам Роберта Гарверика, «подчеркивает потенциал расширения полупроводниковой промышленности Индии на благо обеих стран и всего мира». Как указывает Foreign Policy, присоединение Индии призвано расширить поставки для производства микросхем в условиях растущей конкуренции США с Китаем в области технологий.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)