Индия присоединилась к фонду США по производству полупроводников — Foreign Policy
11:05 09.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Индия присоединилась к образованному в США Международному фонду технологической безопасности и инноваций (ITSI Fund), сосредоточенному на производстве полупроводников. Об этом сообщил журнал Foreign Policy.
По его информации, Индия стала восьмой страной, с которой США подписали подобное соглашение. В объединение также входят Вьетнам, Индонезия, Кения, Коста-Рика, Мексика, Панама и Филиппины. Во всех восьми странах деятельность американской стороны направлена на создание мощностей для сборки, тестирования и упаковки микросхем, то есть заключительного этапа их производства. По данным неназванного представителя Госдепартамента, инвестиции Соединенных Штатов в Индию, вероятно, будут в первую очередь направлены на развитие рабочей силы и повышение квалификации специалистов в этой сфере.
Заключенное соглашение, по словам заместителя помощника госсекретаря США по торговой политике и переговорам Роберта Гарверика, «подчеркивает потенциал расширения полупроводниковой промышленности Индии на благо обеих стран и всего мира». Как указывает Foreign Policy, присоединение Индии призвано расширить поставки для производства микросхем в условиях растущей конкуренции США с Китаем в области технологий.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:40 15.03.2026
- В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
- 12:25 15.03.2026
- Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
- 11:30 15.03.2026
- Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
- 11:15 15.03.2026
- Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
- 10:24 15.03.2026
- Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
- 09:30 15.03.2026
- США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
- 09:15 15.03.2026
- Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии гонок «Формулы-1» отменены
- 09:00 15.03.2026
- Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...
- 20:30 14.03.2026
- Премьер Бельгии считает, что без поддержки США, у ЕС в отношениях с РФ есть «только один путь»
- 20:07 14.03.2026
- Арагчи: Ормузский пролив закрыт лишь для американских, израильских судов и танкеров


комментарии(0)