Стратегия снабжения Украины оружием для ее победы провалилась — Вагенкнехт
13:00 14.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Стратегия снабжения Украины оружием для ее победы в конфликте с Россией провалилась. Об этом заявила депутат Бундестага, лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт.
«Стратегия поставок оружия Украине, чтобы она выиграла войну, потерпела провал», — заявила Вагенкнехт в интервью газете Tagesspiegel. При этом она отметила, что конфликт не может быть завершен без компромиссов. Отвечая на вопрос, от чего должна отказаться Украина, чтобы добиться мира, депутат подчеркнула, что Киев «должен быть готов к переговорам и компромиссам, особенно в отношении своей цели членства в НАТО».
В то же время Вагенкнехт сказала, что если бы у нее был мандат на ведение переговоров с РФ, она бы предложила прекращение поставок оружия Украине в обмен на немедленное прекращение огня на нынешней линии фронта. «И тогда пришлось бы договариваться о том, что происходит на территориях, где в настоящее время находятся русские. Правильным было бы спросить жителей Донбасса и Крыма в рамках референдума под наблюдением ООН, к какой стране они хотели бы принадлежать», — считает депутат.
Ранее Вагенкнехт неоднократно выступала против размещения дальнобойных ракет США в ФРГ, поставок оружия Киеву и антироссийских санкций.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 01.03.2026
- США снова применили стелс-бомбардировщики B-2 Spirit при атаке на Иран
- 19:41 01.03.2026
- Трамп утверждает, что новое руководство Ирана "хочет говорить"
- 18:35 01.03.2026
- МИД Ирана: Мы не намерены закрывать Ормузский пролив в настоящее время
- 18:06 01.03.2026
- Крупнейшие логистические компании приостановили движение своих судов в районе Ормузского пролива
- 17:35 01.03.2026
- Глава МИД Израиля: "Мы намерены вместе с США продолжать наносить удары по иранскому режиму"
- 17:15 01.03.2026
- Иран заявил об ударе по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
- 15:50 01.03.2026
- Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
- 15:03 01.03.2026
- Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
- 14:53 01.03.2026
- Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
- 12:45 01.03.2026
- Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру


комментарии(0)