Стратегия снабжения Украины оружием для ее победы провалилась — Вагенкнехт
13:00 14.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Стратегия снабжения Украины оружием для ее победы в конфликте с Россией провалилась. Об этом заявила депутат Бундестага, лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт.
«Стратегия поставок оружия Украине, чтобы она выиграла войну, потерпела провал», — заявила Вагенкнехт в интервью газете Tagesspiegel. При этом она отметила, что конфликт не может быть завершен без компромиссов. Отвечая на вопрос, от чего должна отказаться Украина, чтобы добиться мира, депутат подчеркнула, что Киев «должен быть готов к переговорам и компромиссам, особенно в отношении своей цели членства в НАТО».
В то же время Вагенкнехт сказала, что если бы у нее был мандат на ведение переговоров с РФ, она бы предложила прекращение поставок оружия Украине в обмен на немедленное прекращение огня на нынешней линии фронта. «И тогда пришлось бы договариваться о том, что происходит на территориях, где в настоящее время находятся русские. Правильным было бы спросить жителей Донбасса и Крыма в рамках референдума под наблюдением ООН, к какой стране они хотели бы принадлежать», — считает депутат.
Ранее Вагенкнехт неоднократно выступала против размещения дальнобойных ракет США в ФРГ, поставок оружия Киеву и антироссийских санкций.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 14.07.2026
- Работа МКС продлена до 2030 года — Баканов
- 22:00 14.07.2026
- Сын Байдена признал, что недооценил, каким «змеиным гнездом» является Украина
- 21:20 14.07.2026
- Страны Персидского залива выступили против введения сбора за судоходство в Ормузе — Трамп
- 20:40 14.07.2026
- Поражены еще три сухогруза в порту Одесса и резервуары с топливом для ВСУ в Южном
- 20:00 14.07.2026
- Украинцы жалуются на унизительное отношение в Польше — The Guardian
- 19:20 14.07.2026
- В России растет подростковая преступность — СБ РФ
- 18:40 14.07.2026
- Корабль «Союз МС-29» с международным экипажем успешно выведен на орбиту
- 18:16 14.07.2026
- Собянин: Построенная в Ново-Переделкине школа откроется 1 сентября
- 18:00 14.07.2026
- ВС РФ поразили два сухогруза на переходе из порта Черноморск в Одессу
- 17:48 14.07.2026
- Модернизация сделала систему мониторинга промысловых трубопроводов еще более надежной


комментарии(0)